ШЕСТЬ УЖАСНЫХ НЕДОСТАТКОВ,ОБНАВЛЁННОЙ ГРАНТЫ fl. Действительно, сложно назвать это автомобилем! 1) Пробовал жевать пластик передней панели салона

ШЕСТЬ УЖАСНЫХ НЕДОСТАТКОВ,ОБНАВЛЁННОЙ ГРАНТЫ fl.
Действительно, сложно назвать это автомобилем!
1) Пробовал жевать пластик передней панели салона — он действительно жёсткий и пахнет пластмассой.
2) В ненастную погоду встречный транспорт забрызгивает всю машину, особенно лобовуху! Приходится каждый раз заливать омывайку (а это дороговато).
3) Каждый сезон надо менять колёса: зимнюю на летнюю резину и наоборот.
4) Ещё одна головная боль — это замена моторного масла и масляного фильтра (не говоря уже о салонном и воздушных фильтрах).
5) На скорости 150 км/ч стараюсь не обгонять иномарки, так как боюсь, что их водители не так поймут.
И последнее, шестое замечание: зимой печка греет так, что приходится снимать телогрейку.
 


promo17

New member
А еще она как будто намагниченная. Все камни в нее летят, поэтому много сколов ЛКП и трещин на лобовухе. Особенно когда прижимаешься к впереди едущему.
 

mager

New member
Думаю над этим. Ищу воздушные матрасики, в которые китайцы свои посылки заворачивают. Прилетел камушек, отпружинил от матрасика и в того от кого прилетел попал. ))
 
про лобовое кстати такое чувство, что стало хуже, чем было на грантах. У меня на гранте1 сколов не было почти, на этой дистанцию держишь больше, а лобовое все в мелких сколах:( и пластик царапается от дуновения ветра в салоне
 

Who am I?

New member
пластик какой был такой и остался,а лобовое...камни из под колес летят по дуге и надо быть либо слишком близко к переди едущему либо слишком далеко
 
опечатался, на калине1. Там пластик другой, стекла боковые тоже не гремели, хотя мб мне со сборкой повезло - была 2007 года. Лобовое имхо тоже поменялось. Как на первых грантах и калинах 2 - понятия не имею, но чуется что хуже чем на первых
 

bono

New member
боковые стекла не гремели и на грантах первых в первые года выпуска потому что ставили уплотнители от калины в то время... сейчас уплотнители другие идут...
 
вот тут уже не буду спорить. Опять же, лично мне больше всего не нравится пластик, и то только тем, что царапки собирает. Хотя на рио, который почти в два раза дороже, почти такой же. Жалко что в комплектации до люкса нет регулировки ремня безопасности по высоте. К лкп пока без нареканий, коробка - да, воет, но в машине тише чем была калина. Про масло и прочее умолчу вообще - в этой группе постоянно одно и то же спрашивают, при этом 80% в руководство даже не заглядывало. Нормальная машина, особенно если была бы тысяч на 50-80 подешевле
 

loveumaryii

New member
да как бы и я про это,нормальная машина,жопу в тепле возит и хорошо))а вот ценник... увы мы зависим от доллара и прочих факторов,когда доллар был 30 тогда и гранта стоила 250))
 

RainyDay

New member
Где то читал, что на пластик надо чего-нибудь намазывать перед употреблением: сгущенку, мед, варенье. Мягче не станет, но вкус пластмассы частично отбивает.
 

delay(0)

New member
Забыл добавить что ещё на бензин время от времени приходится тратиться
 

Сверху