Шипы или липучка? Скоро зима и каждый водитель задумывается о смене летней резины на зимнюю? Последние технологии, с помощью которых разрабатываются

Paul Re

New member
Шипы или липучка? Скоро зима и каждый водитель задумывается о смене летней резины на зимнюю? Последние технологии, с помощью которых разрабатываются современные зимние шины, обеспечивают водителю безопасное вождение даже в плохих погодных условиях: дождь, снег, гололед. Каждая резина, как шипы так и липучка имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае, постарайтесь поставить зимние шины до первого снегопада – это убережет вас от многих неприятностей.
#автодиски #зимняярезина #шипы #липучка #летняярезина #зима #лето #выборрезины

L2y-j7dzkGU.jpg
 


drawings

New member
Первый в жизни сезон буду гонять на липучке (зимы толком нет).
Знакомый уже много лет на липучке, говорит, "шипы даже не хочу" .
 

sexsamara

New member
это точно. У нас климат не такой, липучка для Краснодарского края. Хорошая липучка стоит денег, кто надумал помните должен быть протектор качественный, пример смотрите Японскую резину по протектору, все поймёте какая должна быть липучка.Даже хорошая липучка минимум на 2 сезона она работает.
 
"Липучка" делается из более мягкой резины. Изнашивается она быстрее. Шипы же можно восстановить. На али куча ремонтных модификаций. Сэкономить с "липучкой" не получится. "Липучка" хороша при температуре около нуля, когда асфальт покрыт тонким слоем льда. Шипы на нем скользят, как коньки. В сильные морозы "Липучка" дубеет и ничего не держит. ps в России нормальных производителей "липучки" нет.
 

ukrweb

New member
как раз таки наоборот. Липучка начинает хорошо работать от минус 15. Около нулевые температуры шипы намного лучше держат.
 

Chief_V

New member
а чего ты зимой по улице не ходишь в шортах, а летом в валенках?
 

ywx999

New member
гоняет на шипах жохрена тачек летом!!!! Тока хрен знает почему...
 

sd!

New member
нормально все она держит
Она рассчитана под низкие температуры.
 

krasavec

New member
значит все же зависит какая резина ! И какие морозы ! Может для вас минус 15 это зима а для меня минус 30
 

Don Isag

New member
В СССР все ездили на одной резине без каких либо шипов и ничего, ездили же как то. Так что вопрос в другом, смотря что у тебя в голове
 

Сверху