Штуковина для зачистки клем АКБ, кто пользовался? Как результат

alex!

New member
Штуковина для зачистки клем АКБ, кто пользовался? Как результат?

Z-SZvs9lBuU.jpg
 


allprikol

New member
Наждачная бумага 600-ая, палец и получается штуковина для зачистки клемм АКБ
 

addineTip

New member
Наждачной бумагой нельзя чистить клеммы, частицы абразива остаются на клеммах
 
всю жизнь клеммы чистил наждачной бумагой, потом клеммы опускал в емкость с водой, чтобы окисление ушло, потом промазывал их обычным солидолом и ставил на место. Ничего им не было
 
честно сейчас в интернете очень много чего написано, также пишут что лукойл ничем не уступает европейским маслам, но я в это не верю. Каждый делает со своей машиной то, что считает нужным
 

Bookvica

New member
Да, так как в лукойл генезис импортные бельгийские присадки в масло идут.
 

Viggo

New member
я в это не верил до санкций. После санкций я тем более в это не поверю, даже под дулом автомата. Плюс надо понимать, что многое зависит от способа производства самой базы для масла. Как лили ликви моли так и буду лить его)))
 

NeoSov

New member
я не зря про очиститель контаков написал, вначале наждачной бумагой,а потом что бы небыло окисла очистителем контактов,абразив в клеммы въедается,но ге значительно и влияния ни начто не оказывает.
 
нельзя мазать до установки, будет плохой контакт,надо одевать сухие клеммы либо специальную токопроводящую смазку наносить.После установки можно сверху любой смазкой и коррозии не будет.
 
солидол не проводит ток разве? На гранте мне пока еще не довелось клеммы чистить, пробежал 17К только. Единственное 3 раза уже за этот пробег сменил масло в дивгателе, воздушный фильтр, 1 раз заменил салонный фильтр и 1 раз масло в кпп.
На 30 тысячах планирую менять топливный фильтр и свечи
 
только электротехнический проводит,но, извини, сомневаюсь что ты его для клемм специально покупаешь.Обычный солидол -диэлектрик и ток очень плохо проводит, практически никак
 

Сверху