Шумит на холодную нагревается неслышно кто к дилеру обращялся.



Исак

New member
Так же . Звонил им. Сказали нужно машину оставлять чтобы остыла и слушать на холодную . Мне кажется это ролик грм звук от туда
 

VDe

New member
Да, был бы натяжитель. Возьмите воды полейте на ремень если прошло значит ремень.
 
Вообще то диагностика посторонних шумов(стуков и тп) проводится на ПРОГРЕТОМ моторе, когда выбраны все тепловые зазоры, нормальное давление и тд.
 
Ремень это.и оставлял я машину.не поменяли.так как на ремне дефектов не обнаружили.плюнул на них и купил кронштейн с регулировкой.
 

eugeny_kr

New member
ещё не как руки не дойдут поставить его.там и ремень уже другой ставиться.но с ним такого свиста не будет.тут ремень сам по себе такой.эластичный.в ручейки попадает реагенты и из-за этого свистит.в холод так именно шуршит и свистит.летом такого нет.страшного конечно ничего нет.потому что при рабочей температуре тишина.понятно так не должно быть.неприятно на новом авто такое слышать.единственное если обратишся Од.там оставишь машину.заведут.и скажут что это ремень генератора.и скажут на холодную это нормально.то не уезжай сразу.проси письменный отказ.пусть напишут.а потом на горячую линию АвтоВАЗа.может и поможет.заменят.сам вот так не сделал.просто психанул и уехал.может и помогло б так.
 

Kolyabis

New member
У меня такая же херня. Но проявлялось не просто на холодную, а когда на улице сыро. Вчера и сегодня тепло и сухо. Не свистит
 

Сверху