Сибиряки и северяне, устанавливал ли кто либо автономный предпусковой бензиновый подогреватель двигателя

Сибиряки и северяне, устанавливал ли кто либо автономный предпусковой бензиновый подогреватель двигателя?
 


Denis Lobaev

New member
ну, в ярославле однозначно будет невостребован, а там где семь месяцев температура ниже нуля, да ещё с отсутствием тёплого гаража - невольно задумываешься о таком девайсе...
 

daonlp.org

New member
если нет возможности на 220,тогда Вебасто ставить,но это дорого.
 
как бы ты на бензиновый мотор хочешь поставить бензиновый обогрев) где логика?))) да и у нас в яркие тоже - 35 бывает зимой. Мой солярис заводится даже в этот мороз. Так что тут решение надо искать не в обогреве, а в масле 0в30.
 
некоторые и в -30 умудряются завестись, укорачивая "жизнь" движку холодным запуском... Хотелось бы, чтоб прослужил долго. По роду службы отсутствую дома неделями и потом "реанимировать" застывшее авто зимой проблематично...
 

ukrweb

New member
можно поставить сигналку с GPS-модулем и автозапуском и заводить периодически хоть с другого города при помощи телефона,что бы машина не застаивалась.
 

Don Isag

New member
Сергей, Webasto дорого.., да и российский Бинар "кусается", но иначе в морозы никак.., меня больше интересовал вопрос по монтажу, как его впердячить в подкапотное пространство...
 

Gem

New member
вот обсуждение было на эту тему в другой группе.Глянь-может,что почерпнешь оттуда

https://vk.com/wall-82858867_143515
 

Тарас

New member
так я тебе не зря намекнул про зимние масла. Они как раз не застывают на морозе и не убивают двигло при запуске. Единственный их минус только в том, что они боятся жары и на них нельзя наваливать. Но вот для твоего случая по моему идеальное решение
 

NeXcr

New member
бензиновый хрен найдешь и дорого. Проще стандартный на солярке и бачок приколхозить, например в крыло заднее за обшивку, там места много.
 

IRKSISTEM

New member
и на долгую жизнь движка не расчитывайте, короткие поршня как показала мировая практика этому не способствуют, нормальный ресурс 200тыщ 300 уже герои без капиталки.
 

Сверху