сиктанты подскажите двиг 16 кл бывает незаводиться сразу вчем причина

bistrih52

New member
Все привет сиктанты подскажите двиг 16 кл бывает незаводиться сразу вчем причина?
 


Sem Orlovskiy

New member
Обсуждалось уже . Иногда на прогретой с первого раза не заводится. Но со второго заводится всегда. Причина не ясна. После первой неудачной попытки подождать 1 минуту. Так в инструкции написано и газ не трогать.
 
Это болезнь гранты. Это на всех грантах так хоть на новой хоть на старой. Поэтому не парься все нормально. У меня тоже так раз в месяц бывает.
 

brait

New member
это не только болезнь гранты, это болезнь всех инжекторных тазов
 

theo

New member
Так почти всегда бывает при температуре мотора 60-70 градусов. Датчик температуры воздуха стоит под бампером, где температура выше, чем снаружи - "мозги" выдают неправильные команды - смесь более бедная. Поэтому и не запускается сразу мотор..
 

trinity

New member
а почему такая высокая? У меня выше 91 не бывает - я ШТАТом выставил 91 включение вентилятора. При 95 скорее всего богатит смесь. Можно попробовать запускать при чуть нажатой педали "газа".
 
надо купить БК ШТАТ и выставить пониже. Высоковато 102, для 16-клапанов особенно, он слишком "тонкостенный".
 
не сложно. Сам БК втыкается в свободный слот - заглушку вынуть и вместо неё вставить БК. И в диагностический разъём втыкается разъем ШТАТа. Минута делов.
 

Smile

New member
да. Плюс к этому он ошибки показывает и сбрасывает, количество бензина в баке в литрах и многое другое. Штука полезная.
 

Сверху