Сильно ли теряет гранта в динамике на нестандартных колёсах в частности 185/60/15



theo

New member
Не должно сильно что-то меняться, на люксах с конвеера к примеру идет 185/55/15, если не ошибаюсь.
Я на лето 195/55 R15 собрал...
 

Sergey Palych

New member
бред
Для колеи может и лучше
По факту. Чем шире, тем больше пятно контакта
 

antono

New member
спорить можно долго, и доказывать свою правду, во всем есть + и -
 

Skorp

New member
185/60/15 ни где ничего не задевает. И очень комфортно ездить, мягко. До этого стояли 195/50/15, это просто жесть, каждую кочку чувствуешь. 50-й профиль это чисто для трассы комфортно.
 

Delo107

New member
вот я и выбрал золотую середину 195/55 и не сильно жесткая должна быть и более устойчивая.
 
Дайте открою автору Америку! Сильна в динамике машина на 16кл моторе. И колёса не имеют значения хотя нужны конечно. Хоть какие. На второй газ порезче нажимаешь колёса проворачивает. Хороший мотор
 

Alpes

New member
а вот на кобальт поставили после 185/70/14 лето 195/65/15 и почувствоали что их он крутит тяжелее,что в городе что на трассе не та резкость в разгоне.Не хочется наступить на те же грабли!
 
у меня размер заводской,но если бы мне скинуть лет 25 то поставил бы размер больше не смотря на динамику
 

bibibika

New member
да вот все и маются,не хотят заводской размер,мелковат,хочется и вид и практичность и динамику-золотую середину короче.
 

miheymoney

New member
тем более внешний облик машины очень зависит от колёс, это верно
 

Сверху