Сильно не пинайте .знаю что тема избитая. Настало время ехать на замену масла, двигатель 8 клоп 11186. На 0 то заменял родное на шел НХ8 за 6500 км

qewsxza

New member
Всем привет. Сильно не пинайте .знаю что тема избитая. Настало время ехать на замену масла, двигатель 8 клоп 11186. На 0 то заменял родное на шел НХ8 за 6500 км подъело масло, если при замене на щупу была середина то сейчас середина от этой середины ). Хз сколько это в граммах. Не нравится что масло кушает. Не могу найти таблицу какое масло можно заливать в эти движки . Меняю у дилера. Хотел бы на генезис армотек 5w40
поменять, не знаю разрешено ли оно заводом. Заранее благодарен.
 


bazerbeliar

New member
Лей это и будет тебе счастье.

UFpW6uHt6VQ.jpg
 

web-broker

New member
получается вы шел льёте ? У меня на родном масле за 2300 не ушло . А на Шелл получается кушает.
 
родное масло схавало 100 грамм, потом шелл поменял на 3000 и за 2000 км съело 500 грамм, сейчас проехал 5000 уровень на максимум. Так что рано кипишь поднимать, темболее если масложор есть, то смена масла не поможет
 

Tomik

New member
я тоже сомневаюсь что стоит менять марку масла. Просто тут в группе писали что Шелл угарает . Вот я и подумал что может смена марки поможет ( я не опытен в этих вопросах, первый автомобиль) плюс я думаю что генезис меньше вероятность нарваться на подделку если покупать на заправках.
 

anye

New member
меняю у дилера. на 7,13(ТО-1),18600!пробег 20 т,все устраивает-цена,расход,работа ДВС!!!!!

f5WqAumnb_8.jpg
 

korsarr

New member
Залил на днях лукоил армотек 5в40. Проехал 1000 уровень на щюпу не изменился. Масло чуток потемнело значит моющие присадки присутствуют и они делают свое дело
 

soccerrooney

New member
угорает оно, залил Лукойл Генезис вообще не уходит. Их новая рецептура стала ещё хуже.
 
да кстати, а не ты ли мне писал что у тебя друг работает в сервисе у дилера и говорит что масла Шелл лить вообще нельзя, типа моторы ломаются, и что он рекомендует лить масла Роснефть. Я на 99% уверен что это ты мне писал.
 

IRKSISTEM

New member
нет ты меня с кем то спутал . Согласен расход в Шелла нх 8 есть, конкретно 300-500 грамм у меня на 16 Кл моторе, но не вижу нечего страшного, нынче залил себе генезис, прошел уже 5 000, расхода вроде бы не вижу . Ну в любом случае если 300-500 гр расход есть на 8 000, нечего страшного
 

Сверху