Сильные рывки и пинки при отпускании и нажатии педали газа. Друзья! Кому-нибудь пригодится инфа, как победил. Недавно стала периодически дико дергать

Сильные рывки и пинки при отпускании и нажатии педали газа. Друзья! Кому-нибудь пригодится инфа, как победил. Недавно стала периодически дико дергать при нажатии и отпускании газа (при переключении скорости и при езде на передаче). При езде на низких оборотах тоже сильно пиналась (до этого не было такого) Мыли дроссель, ставили колечки и клапаны pcv. Регулировали сцепление - ничего не помогало. Елм ничего не показывала, ошибок также не было. Много гуглил, вариантов миллион, от дросселя до катушек и тд.. В общем благодаря елм выяснил периодическую некорректную работу... КОНЦЕВИКА ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ! Если у вас неожиданно стало пинать при отпускании педали газа, советую проверить его работу.. График прилагаю: педаль отпущена, показатели вот так скакали. Инструкция по замене в инете есть. Замена вниз головой под рулём, два болта открутить крайне неудобно. //Датчик 250р, проще поменять, чем чинить..

RCxRk8s1gd8.jpg
 


Aircash

New member
всё правильно Дмитрий сказал. Машина реагирует по разному на поломку лягушки тормоза, у отца на 1 Калине ЭБУ ушёл в аварию, машина не реагировала на педаль аксилирометра. Разгонялась до 50км/ч.хоть в пол нажми, вообще не ехала, замена лягушки всё исправило, только симптомы вычислил проще, электрик подключил свою приблуду и сразу показал проблему, частичное нажатие на педаль тормоза. Т. е.когда слегка нажимаешь на тормоз но лампочка ещё не успевает загораться.
 

crash

New member
да, у меня до этого гранта с акпп была, был глюк лягушки тормоза, у машины пропадала реакция на газ и вылазил чек. заменой лягушки все решилось
 

Igor Kolosov

New member
Че делать то надо
Отпускать или не отпускать, откручивать или нет непонятно жЫ
 

unFair

New member
у меня где то на 67000 начало пинать. Сначала редко, со временем все чаще
 
у меня с покупки дилера) дилер ни хочет ниче делать) а как в уши ссали красиво что все будет хорошо приезжайте сделаем, когда покупал машину
 
ого. По-любому сказали, что дефект не обнаружен и это норма)) поэтому с такой проблемой не поехал к ним. Попробуйте к педали подлезть, нащупать кнопку - может вообще там пружинка слетела (или ее нет например) и кнопка не нажимается при нажатии на педаль
 

Сверху