Ситуация повторяется два дня машина стояла на улице было минус 28-33 сегодня хрен завелась аккум сдох не могу понять это такие аккумы хорошие ставят

aresstokrat

New member
Ситуация повторяется два дня машина стояла на улице было минус 28-33 сегодня хрен завелась аккум сдох не могу понять это такие аккумы хорошие ставят или утечка?
 


Павел Гол

New member
Так надо обслуживать вовремя аккумулятор, особенно перед морозами, тогда он и будет работать.
 
чего ж здесь трудного. Проверь уровень электролита, при необходимости долей дистилированной воды, замерь плотность электролита и заряжай до плотности 1:28. Да, и зимой лучше подзаряжать аккумулятор раз в месяц. И тогда аккумулятор будет служить вам не один год.
 

Exact

New member
Сделай проще. Если показывает на приборке вольта и машина сейчас заводится. Посмотри сколько вольт показывает при заведёном двигателе если меньше 13, 5 смело заряжай и воду посмотри. Он севший.
 
У меня походу релюшки своей жизнью живут опять шелбанами вылечил потом прикурили и вооля в том году тоже самое произошло пишут что поменять бы их не мешало после покупки типо португальские они такие морозов боятся
 
Со дня покупки в салоне ровно год прошёл, акум ниразу не подзаряжал, что в том году в морозы нормально заводилась, что сейчас был мороз -20 завелась нормально. Скорей всего где-то утечка .
 

Lucky™

New member
та можно найти при желании, в 99% случаев это магнитола или концевики. Акб протянуть, и контакты генератора аккуратно.
 

Quietmars

New member
Думал на мафон но скорее всего в МУС свет стоял на автомате и какая-то релюшка не отработала лечится шелбанами а так даже с прикуркой не але
 

Paul Re

New member
Плотность у акб какая? Проверить лучше перед зимой, чем потом вот так расстраиваться. И какой пусковой ток у вашей акб?
 

Сверху