ситуация такая может у кого так было, новая гранта 2022года по городу норм ездил не замечал, выехал на трассу и после 100 км/ч начинает трясти руль,

korektor81

New member
Всем привет, ситуация такая может у кого так было, новая гранта 2022года по городу норм ездил не замечал, выехал на трассу и после 100 км/ч начинает трясти руль, делал заново балансировку всё норм, а трясёт всё равно, диски штампы на 14. Не поиму в чем дело, пробег 400 км. Заранее спасибо
 


lucker

New member
как раз после 100, даже ближе к 110 из за задних колес будет сильно бить в руль, проблема может быть из за неправильной центровки колеса на ступице, у меня была такая проблема, купил новые литые диски и резину, поставил и вибрация на 110, потом увидел на Ютубе как многие подкладывают полоску от алюминиевой банки между отверстием диска и отверстием ступицы, не поверил в эту херь но решил проверить, нарезал полосок по диаметру ступицы и начал подкладывать, и я просто охренел когда у меня в задние колеса просто по три полоски зашло чтоб было плотно и колесо не ходило по сторонам, короче разница в диаметрах примерно 0.5-0.6 мм, решил проверить на передних ну там кое как одна залезла. Короче все стало идеально ни какой вибрации.
 

Gremmolpo

New member
можно не снимая колеса проверить, поддомкрать заднее колесо и снизу сзади колеса придвинь какую-нибудь ровную рейку, кирпич почти вплотную и тихонько вращай колесо, можно будет увидеть радиальное биение.
 

Сверху