Ситуация такая. На холодную, при первом старте мотор захлебывается, обороты скачут от 500 до 700. Не всегда, было раза 3-4. При повторном старте всё в

Всем привет. Ситуация такая. На холодную, при первом старте мотор захлебывается, обороты скачут от 500 до 700. Не всегда, было раза 3-4. При повторном старте всё в норме. На прогретый мотор ни разу. Пробег 600км. Мотор 16кл.
 


Scorpion666

New member
не сталкивался- но в принципе любой двс под эбу на холодную повышает обороты и снижает по мере прогрева
 
это я знаю, но тут проблема в том, что такое ощущение как будто не срабатывают пару цилиндров. Ошибок нет. И это не прогрев, а моментальный старт - скачек до ~1200об - падение до 450-500об
 

Slip79

New member
5 лет калину 2 на этой заправке кормил, не было нареканий. Не думаю что на гранте мотор прихотливей)
 

eleni

New member
А так при обычно запуске на холодную обороты поднимаются до 1200 ?
 

Siner

New member
да, стандартная процедура мотора, на холодную повышенные обороты, потом при прогреве опускает до 850, если включён кондей, то до 950. А так за 3 недели эксплуатации такая беда 3-4 раза. При том, я мог завести на холодную - все норм, постояла 4 часа и беда - захлёб.
 
ну что значит на холодную- да зимой порой до 1500 в моменте может быть н снижается к 1200 и постепенно к 800
 
ну тут поедь к дилеру - вот я себе тоже прошивку у них поставил- хотя оч многие не верят что у од есть прошивка говорят это просто откат на евро 2- но то как работает двс по отзывчевее и пр это прошивка- это мое лич мнение- может у вас тоже дилер делает это?- когда им бабки платят они не разгадываемые тайны разнадывают- не знаю . как вариант проверь конектор дпкв- он рядом с масло фильтром возможно чтото криво насадили
 

uiauser

New member
Здравствуйте, такая же ситуация была на новой гранте люкс 16клап, дилер исправил. Как мне они сказали их диагност прописал заслонку. ( пробег был 800км) Вот она и глючит с нова у некоторых. 2800 пробег сейчас в дикую жару заводится и иле держит 500 400 обороты, газ нажимаю все исправляется . Что за херня не понять
 
Такая же ситуация, когда на холодную заводишь через выхлоп слышно как буд то подтраивает, стоит чуть чуть сделать перегазовку начинают плавать обороты несколько секунд, если трогаешь я дёргается, на прогретой ни разу такого не было, записался к офицалам, пробег 12 300
 

iSpawn

New member
600км пробег, обкатается все нормально будет, в первые 10 тысяч весь заводской брак отвалиться ещё)) я до 30 тысяч по гарантии менял и фонарь задний и подшипники и мотор дворников
 

Сверху