Сижу тут изучаю елм327, вчера чек появился на Клапан Адсорбера. Я все скинул хотел сегодня найти и поменять, но вот бедная смесь на холостые

Сижу тут изучаю елм327, вчера чек появился на Клапан Адсорбера. Я все скинул хотел сегодня найти и поменять, но вот бедная смесь на холостые осталась говорят при замене ошибки должны уйти. Но теперь в другом вопрос, в основе в магазинах от калины клапана и они типо не подходят. Кто что ставил? Сейчас судя по показаниям у меня расход завышен на 1литр примерно и ещё катализатор скоро помрёт судя про проге) так как фактор старение 4.5 уже по замену идет

YzMfbWT7FiQ.jpg
 


sc100

New member
Почему от Калины не подходит? Или двигатель какой то особенный?
 
на драйве начитался)) взял какой был. Завтра поставлю, вообще из за этого клапана как оказывается много симптомов бывает. Как дёргается на второй при наборе и сбросе и т.д.
 

amar

New member
думаю всё же подходит калиновский. Во всяком случае у меня что на Калине что она Гранте одинаковые
 

osbez

New member
что гранта, что калина двигатель один и тот же. Только у кого-то шеснарь, а у кого-то клоп
 

Remark

New member
О, этот датчик адсорбера мне мозги е@ал сразу как я с салона выехал.
Поехал заправился на газпроме, на следующий день поехал утром на работу, только тронулся, вылез чек, пропала тяга(газ в палас а ей до балды), в соседний двор нырнул, постоял минуту заглушив, потом запустил и чек пропал. Чё было хз.
Потом, через пол года в августе, поехали с женой к её родителям. Там заправились "левым"(по словам тестя) бензином, вылез чек.
Сбрасывали, ей похер. В итоге слили через рампу этот бенз(вонял ацетоном дико).
Потом чек сам по себе пропал. И когда уже обратно ехали, в районе Кунгура под Пермью, на ровном месте вылез.
Уже в Екб, просто катаясь с этим чеком(машина едет без проблем и звуков), он в один момент снова сам пропал как летучий голландец.
Уже 3к проехал с того момента, ни разу не вылез.
Чё за магия автоваза..
 

Сверху