Скажите что сделать чтоб задние наружние ручки дверей открывались мягче, а то с затруднением, боюсь поломать. Передние открываются мягче.всем спасибо

Всем привет. Скажите что сделать чтоб задние наружние ручки дверей открывались мягче, а то с затруднением, боюсь поломать. Передние открываются мягче.всем спасибо и удачи на дорогах!!!
 


Намотав изолентой стали ещё хуже открываться задние двери,лучше стало после силиконовой смазки замка
 
Тоже мучался... Ездил даже к ОД, отрегулировали, хватило на пару дней... Потом чисто случайно неделю назад заехал к знакомому на сервис и он побрызгал этой смазкой... Уже третью неделю замки работают легко и тихо...

e-o5dQ58u0Y.jpg
 

legioner-ua

New member
а куда именно брызгал? Обшивку двери снимал, чтобы внутри побрызгать? Я просто пробовал вдшкой и внутри и снаружи, результат нулевой. Задняя левая дверь мозги делает, а остальные от души работают. ОД предлагал за касарь их настроить
 
вдшка не смазывает. Она очищает от старой смазки, выталкивает воду. После ее обработки все сухо и чисто должно быть. Так что так только хуже будет без дальнейшей обработки.

Как раз после её обработки и удаления старого масла, грязи и воды и наносится свежая смазка.
 

Олаф

New member
Силикон . Закрываешь замок, оттягиваешь ручку с улицы на себя и задуваешь внутрь. + помажь сами замки синей смазкой. На месяц полтора хватает.
 
Про замки задних дверей уже слагали легенды ещё с первых Калин и грант. Это конструктивная особенность.
Мой совет, не дергайте вы ручки!!! Там же есть участок для упора большого пальца и сразу откроется легко.
 

Bop$yH

New member
на ниве шевроле 2003 года такаеже муть была, задняя левая дверь туго открывалась с щелчком,моё мнение это недоработка, а разбираться с этим никто не хочет.
 

BestVideop

New member
Силиконовой смазкой никогда больше не буду замки смазывать . Стало хуже двери вообще не открыались надо сперва на дверь надавить потом ручку тянуть.
 

Сверху