скажите конкретно есть смысл покупать R15 вместо 14?какая от 15 тых колёс кроме красоты.Езжу по РФ по разным городам и по разным дорогам

SERG36

New member
всем привет,скажите конкретно есть смысл покупать R15 вместо 14?какая от 15 тых колёс кроме красоты.Езжу по РФ по разным городам и по разным дорогам.
 


При чем здесь радиус к подвеске? R15 лучше проходит небольшие выбоины, а по ровным дорогам без разницы
 

Glivero

New member
Формула здесь довольно проста: -чем больше колесный диск, тем меньше профиль шины (высота резины от диска до профиля). Это означает, что любая низкопрофильная резина хуже справляется с неровной дорогой и передает вибрацию на кузов. Так что надо учесть господа, если Вы не готовы жертвовать комфортностью в своем автомобиле ради какой-то низкопрофильной резины, то лучше будет оставить на автомобиле все те же штатные колеса. Или вы готовы почувствовать, что такое тряска в машине при движении? Решать Вам.
 

VTB

New member
наша гранта fl рассчитана по стандартному профилю до R15, так что извини, но полная чепуха!
 

soccerrooney

New member
R16 можно втулить низкопрофильную, но в вопросе данный радиус не рассматривается
 
ересь! На. R15 как писал выше выбоины легче проходит, динамические свойства подвески от r14 и r15 не влияет
 

proplakat

New member
А по поводу низкопрофильной резины, так это только для Москвы)) а в России дорог нет, так что брать стандарт
 

Jollyjumper

New member
я ездил на R15 и сейчас на R14. И в итоге пришёл к мнению что R15 больше на тазик ставить не буду. Чтобы ты не говорил но на R15 машина была намного жёстче.
 

Taboo

New member
ставить на 15цатый лучше мишлен ? или что то в этом духе например гудиир или бричстоун? мне просто чтоб на невысокий бардюр заезжать удобней было
 

Igor Kolosov

New member
Если в штатный типоразмер резины то что на 15 что на 14 дисках просвет одинаковый. Но на 15 реально пожоще будет.
 

Татьяна

New member
Низкий профиль это от 55 и ниже. В любом случае на 14 дисках можно добится большей высоты профиля, соответственно будет выше комфорт. По ямам самое то. Себе на лето собираюсь ставить 175/70/14. Вот с ними дорожный просвет будет на 1см примерно больше. Плюс спидометр будет врать так как это не штатный типоразмер. А плюсы у 15 дисков канечно есть. Это внешний вид и более внятная управляемость.
 

Nappel

New member
в общем, понятно так то, просто хочеться всего и сразу и красоты и практичности, и диски и резину хочеться чтоб зашибись было вот и думаю что и как взять)))
 

Dimoogle

New member
лучше поставь 185/65,14,а золотая середина это 185/60,15,дороги по лучше 195/55/15

zVJo35Td-cA.jpg
 

Сверху