Скажите пожалуйста, я вот во время обкатки поднимал до 3тыс оборотов, сейчас уже прошёл ТО и пробег подходит к 2900, и мне интересно поймать кайф от

dekus

New member
Всем привет)
Скажите пожалуйста, я вот во время обкатки поднимал до 3тыс оборотов, сейчас уже прошёл ТО и пробег подходит к 2900, и мне интересно поймать кайф от разгона, хочу на выходных устроить заезд в нормальную погоду)) кто уже выжимал на своих машинах до отсечки? Скажите где это пик к чему готовиться, не хочу угробить движок и обрыва грм))
Короче пантера 2023г 8клап 90 л.с
Во сколько идёт в отсечку ????

qB4KGP_HEBk.jpg
 


Dimoogle

New member
Я 180тыс км проехал ни разу в отсечку не давал, может обкатку прошёл уже?
 

Booba

New member
мне интересно очень, я просто когда еду на 2 передаче, обороты уже дошли до 3 тыс и чуть чуть выше, она прям улетает я бы сказал но я потом переключаюсь, ну как бы поток и все дела) хочу без потока погонять )
А обкатку да прошёл, на 2,500 пробеге сделал то масла фильтр как стандарт
 

ikanewton

New member
Может из за моего переключение до 3 тыс в городском потоке, расход сейчас 10,7 это как бы ну много я думаю, должен быть меньше, тоже этот момент волнует
 

Бумер

New member
ваз движки любят когда их крутят
Т.е переключения передач в районе 3500+ оборотов
Меньше будет дёргаться
 

alexcom

New member
6500 оборотов крутил, 140 на третьей, 210 максимум ехал, все живое)
Пробег 6к
 

Lenar

New member
ну в отсечку лучше не крути никогда, все таки моторы гражданские. Я в разовом порядке попробовал и все, больше не насиловал мотор, максимум до 5к оборотов поднимаюсь бывает и все
 

loveumaryii

New member
да я понимаю, я спросил к тому, что бы на неё не попасть, не хочу прилететь на ремонт слишком рано деньги на мотор вбухивать, пробег ведь ещё совсем смешной
 

Lucky™

New member
мотор низовой, ты понимаешь что это вобще? Я не про общую скорость а про динамику разгона, есть ли смысл топить 5.5 когда он не едет на верхах?
 
Я не гонщег но он просто после 4х орет но не едет. А верховые моторы наоборот, после 3.5-4 раскрываются и едут...
 
я не скажу, что он перестает ехать, особенно новый 182 и прошитый, да чуть похуже, но набирает тоже очень даже хорошо
 

neomax

New member
если не пройдешь обкатку,сразу в пол,в мозгах фиксируется растояние(или время)с нарушением режима обкатки,если далее что с движком,повод бортануть.
 

Сверху