Скажите пожалуйста кто что делал с вибрацией руля при 100 км/ч?Я уже и резину поменял и диски не знаю уже что делать с этой вибрацией

Всем привет! Скажите пожалуйста кто что делал с вибрацией руля при 100 км/ч?Я уже и резину поменял и диски не знаю уже что делать с этой вибрацией.
 


У меня такое ощущение, что есть вибрация или её нет зависит от положения колеса относительно ступицы. У меня почти сошла на нет после нескольких перестановок колёс. Просто если вибрирует, то снимал, к примеру, передние колёса и проворачивал их на 90 градусов, затем пробный выезд и так несколько раз пока не добился минимальной вибрации. Что это за хрень только новаторы на автовазе знают.
 

Noiniadow

New member
попробуй отцентровать диски относительно колеса.что типа как то так

STkt6uMALS0.jpg
 

xphost

New member
может.если диск к ступице овалом встанет.даже ради интереса полоску жести возьми от банки(колы или пива)и проведи между ступицей и диском.гдето не будет заходить полоска,а гдето в влет влетит
 

masteryoda

New member
Хорошего балансировщика найди. Мне в трёх разных шиномонтажках делали, в четвёртой уже хорошо сделали. Всё прошло
 
Может диск кривой в районе болтов, такое бывает после бардюров. Балансировка этого не покажит так как центруют диски на станке центральным отверстием
 

chery

New member
Ещё одна версия, может будет полезна. У отца помогла повторная, правильная затяжка колеса на весу (почти до максимума), с последующим докручиванием на земле.
 

wcat

New member
Сегодня поменял резину на родную белшину и решил проверить, 140 полет нормальный
 

Melnishin

New member
Если диск кривой то ничего непоможет. На сервисе тебя просто доят как дойную корову
Сьездий на сервис и предьяви им что сделали плохо, потребуй назад деньги. Сразу всё выяснится
 
Сейчас борюсь именно с такой же проблемой. Передняя резина новая, диски ровные (на этих же дисках зимка вела себя нормально). Задняя - подуставшая. Бьёт руль на 110-120 км/ч.
Пришёл к выводу, что бьёт из-за задней резины, т. к. вибрация идёт не только в руль, но и по всему кузову.
Завтра подкину на зад обратно пару зимки на этих же дисках и покатаюсь пару дней - если проблема исчезнет - значит проблема в уставшей задней летней резине.
 

greenpit

New member
По шрусам пробились и по рейке,ну и подшибник ступичный,кто то из них.
 

Сверху