Скажите, пожалуйста, кто ставил выхлоп прямоточный stt на 16-клапанную гранту FL? Без доработок установилось? Какие варианты порекомендуете и

Ребята, привет всем! Скажите, пожалуйста, кто ставил выхлоп прямоточный stt на 16-клапанную гранту FL? Без доработок установилось?

Какие варианты порекомендуете и сколько стоил резонатор, коллектор и глушитель в сумме?
 


Про суммы сейчас спрашивать такое себе. Цены каждый день на все меняются. Вчера керхеры смотрел, стоил 8700, а как оказалось уже 10. В днс наоборот стоил 7300, а по факту 6800. Саб урал 8 стоил, потом 9, а щас 12. И сами продавцы в автомагазах цену не называют когда что то заказываешь, потому что она меняется
 

SERG85

New member
понял. Спасибо. Спросил, чтобы примерно прицениться. А так вообще интересует больше всего какой самый подходящий прямоток и что-то нужно дорабатывать или нет при установке?)
 

NFire

New member
я не знаю. Но думаю что не надо дорабатыватьт. Ты же берешь под гранту глушитель, должен подходить. А если под доработку они их будут производить то че ты еще должен к слесарю или сварщику ехать?
 

karik

New member
ваще судя по отзывам стт не хвалят. Хотя выбора тоже не дофига
 

OtDushina

New member
может быть, например, глушитель stt не будет со штатным заводским резонатором устанавливается и нужно покупать stt резонатор
 
Ставил в мае этого года, всю трассу stt performance, в ростове мне это обошлось 12300 в месте с хамутами и прокладками.
 

Chief_V

New member
Банку снял через месяц, а быть точнее как приехал с Крыма бунит на трассе при скорости от 110 до 140. Пока стоит родной глушитель, но он звонкий и раздражающий, по этому сейчас делема по поводу выхлопа, либо переделывать или вернуться на сток.
 

sportmen

New member
не сказать что громко, там более басистый звук в салоне, что придаёт дискомфорт.
 

boris-nik

New member
Если есть возможность, с кем нибудь прокатится у кого стоит stt или стингер, лучше сначала прокатится. Потому что потом, если не понравится, будет тяжело продать. Например я покупал банку 5300, вот она у меня весит за 3000 так она почти новая, и не кому она не нужна.
 
А лучше, если хочешь заменить выхлоп, то лучше пускай тебе его сварят под заказ, да это будет дороже тысяч на 8-12, но это будет нержавейка и приятный звук. В Ростове сварить в доктор глушак, резонатор 7 тыс и банка порядка 11 тыс.
 

Сверху