скажите пожалуйста показывало 2 деления бензина еду и тут резко заглох (оказывается кончился бензин ) привезли 5литров бензина налил в бак и сразу

nero11

New member
Добрый день, скажите пожалуйста показывало 2 деления бензина еду и тут резко заглох (оказывается кончился бензин ) привезли 5литров бензина налил в бак и сразу завелась . Но в приборке как показывало 2деления так и осталось. Куда копать ? Какой датчик поменять чтоб правильно показывал остатки топлива в баке? Такая ситуация уже 3й раз.
Гранта 15год 16кл 127двиг
 


alexcom

New member
а в чем проблема держать бензин от половины бака до полного? Тогда вероятность подсоса воздуха минимальная.
 
я когда заправляюсь на 1000рублей деления иногда не реагируют на то что в бак налил
20литров как было 3палки так они и останутся если на 1прибавится и все, вот и думай где бензин кончится.
 

terem

New member
а ты попробуй держать больше половины бака и иногда делать сброс бортового компа, если он есть.
 
вот на этом моменте надо было уже задуматься, что что-то тут не то, раз заправляешься, а они не реагируют. Понятно что датчик в баке давно уже тупит.
 

Vasekus81

New member
вот я и спрашиваю какой датчик нужно менять? А мне не кто не ответил.
 

sexsamara

New member
на заведённую бен не заливают. У Вас товарищи, борт комп не правильно будет работать, ( причём всегда)
 
всегда заправляюсь на работающем двс и всегда норм показания бенза, единственное не сразу показывает скок заправил,
 
самучаетесь ушатывать. На 07 дохера раз обсыхал и с насосом все отлично по сей день работает и создаёт давление
 

bully

New member
тут другой насос,короче и толще,дороже,три раза обсох,и внутренний пластик от металлической обоймы отслоился
 
чёт у родителей ничего не отслоилось. Они много раз обсыхали на гранте и насос с 13го года не меняный и норм работал до дтп
 

Сверху