скажите пожалуйста свет в багажнике пропал, кто как устранял эту причину!? И стоит ли ехать к дилеру тк я то 1 не проходил у них и возьмётся ли он?

Lenar

New member
Здравствуйте скажите пожалуйста свет в багажнике пропал, кто как устранял эту причину!? И стоит ли ехать к дилеру тк я то 1 не проходил у них и возьмётся ли он? Может кто делает отдельно от замка свет чтоб через кнопку как открывания дверей работало?
 


самый простой способ это обдуть его сжатым воздухом и не в коем случае не мазать литолом и всякой такой уйней, лучше бахнуть туда чудо средство WD-40.С завода там немного подмазано смазкой,вот эта смазка густеет и не даёт работать исправно концевику в отрицательную температуру.Ещё как вариант пару раз закрыть багажник с хорошим ударом
 
ну просто вд 40 это не смазка а больше как очиститель ! Народ во все щели готов её брызгать, как по мне лучше тогда промыть замок и покрыть его специальной смазкой белой для замков, чем всякие силиконы и вд брызгать . Я вот багажник бывает в день могу раз 5-6 открыть, а сколько это в месяц получается, и все это происходит без смазки
 

web-broker

New member
ну хз, столкнулся с такой ситуацией прошлой зимой хотел ехать к ОД,но порыскал по форумам и сделал вывод,что замок исправный,концевик исправный,а вся проблема в соплях которая с завода. Продул компрессором,пшикнул WD-40 и работает исправно.Да WD-40 применяют везде,но это действительно помогло избавиться от смазки и возможно влаги.Пользуюсь багажником каждый день.
 

bmpa

New member
Концевик в замке, у нас Диллер без вопросов меняет на новый замок по гарантии . Сам в понедельник поеду на замену
 

rukol

New member
меняют без проблем,они заказывают его после его поступления в сервис звонят что пришло где то неделя прошла,потом записали на замену очередь на месяц вперёд.
 

icy_lime

New member
Замена блока управления центральным замком у оф. Дилера решает проблему исчезновения освещения в багажнике. Если проблема в блоке то и в салоне пропадает свет.
 

Сверху