скажите пожалуйста такой вопрос машина на масле прошла 4800 и стал на холодную и на горячую когда постоит пищать при запуске масленка секунды 2-3,

tt4

New member
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос машина на масле прошла 4800 и стал на холодную и на горячую когда постоит пищать при запуске масленка секунды 2-3, если заменю фильтр можно ли ездить на этом масле ещё 3000 тыс или сменить его уже? так как мне до той надо доездить!?
 


Смотря какое масло и пробег город или трасса, чего больше. Фильтр смени, уровень долей. А вообще масло ходит 200_250 моточасов. Если лада ультра или Роснефть, то лучше смени.
 

Slip79

New member
на этом масле ездил по 10ткм в течении 3лет,проблем не было (авто было другое) сейчас 5в30 чемпион, проехал мене 1ткм
 

sleepyhead

New member
ну 5в30 кикс можешь и докатать, а фильтр поставь автоваз и все на то проблем не будет.
 

extreem

New member
а не может это пищать из-за просадки напряжения до 10 в у меня только утром бывает так?
 

Lev Malkov

New member
Походу только на мане не пищит, сейчас кнехт стоит- пищит. А так фильтр поменять и долить масла, а можно и забить, на цилиндрах маслянная плёнка всё-таки остаётся -движок не запориш, только писк раздражает.
 

lamagro

New member
может датчик давления, может ещё что-то,у меня пробег уже 60т., сменил уже масло шесть раз, тоже то пищит,то не пищит, ничего страшного в этом нет
 

miha777

New member
я считаю что бренд линц, люнкс (1и тоже?) из категории дёшево поставил и продал
 

chesserv

New member
Было такое на масле Роснефть,сначала при запуске практически не пищяло,но по мере пробега 10000 тыщь заметил при пуске стало долго пищять. Исправил заменой масла Эльф 5/50 Син.
 

Сверху