Скажите штрафуют ли сейчас за езду без то



С 1 марта 2022 года штраф за езду без диагностической карты, подтверждающей прохождение техосмотра, составляет 2 тыс. руб. (ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП). Фиксировать данное нарушение помимо сотрудников ДПС могут автоматические камеры с частотой до одного раза в сутки.
 
вот зачем писать если не знаешь? зачем? читайте закон там все прописано какие авто штрафуються
 

Serg Benington

New member
это не относится к частным автомобилям.Не- сейчас не штрафуют и пока не планируют
 

V0ice

New member
При участие твоей машины в дтп . Страховая компания в праве тебе отказать в выплате . Так как ты владелец не можишь документально подтвердить что управлял автомобилем в полном техническом порядке . Итог нет талона о прохождении техосмотра плати сам .
 

Gem

New member
вот это интересная информация. Значит проходим как обычно
 

Serg Benington

New member
Каждый автовладелец обязан проходить техосмотр . Вот только сейчас у государства появились послабления, если нет техосмотра то тебя не штрафуют, вот и всё . А для страховой компании это грубейшее нарушение, и в плане кинуть тебя на бабки
 
Ну тут как не попадаешь в дтп то нет проблем . Но я думаю заплачу Я этот косарь и буду спать спокойно. Думай сам стоит ли твоё спакойствие 1000 р .
 
До 4 лет ТехОсмотр проходить не надо, после лучше проходить, тк в случае ДТП по технической причине (отказ тормозов как вариант) страховая может отказать в выплатах
 

Сверху