Скажите у кого был опыт заливать в механику масло от автомата ATF??? В инете пишут что скорости лучше включаются и не дубеет

elitelife

New member
Всём привет!! Скажите у кого был опыт заливать в механику масло от автомата ATF??? В инете пишут что скорости лучше включаются и не дубеет зимой))
 


sergunia

New member
И где ты это читаешь, на каких помоечных ресурсах? У меня 8 год машина на механике и ничего не дубеет. Просто интересно, где ты эту ерунду умудряешься читать?
 

Nestorika

New member
не буду тебе отвечать мне интересно кто заливал а не эту ерунду читать
 
Жесть, какую только ересь не пишут и ещё с сомнением и интересом ведутся на это. Кто уж такому верит, что масло с акпп на МКПП подходит? Совсем разные по характеристикам узлы. Или тот кто эту ересь придумал и кинул в интернет- приколист, что заставляет хозяев авто убивать коробки и моторы такими советами >
 

White88

New member
для каждого типа коробки свое масло. Что на легковых, что на грузовых. Их же не на коленке изобрели, и испытывали в лабораториях. Нигде в руководстве по эксплуатации авто не написано, что в МКПП можно заливать масло для акпп. Дело не в гарантии и прочих случаях, а просто тупо логически поразмыслить. Иначе бы с завода заливали одно на все типы кпп
 
да завод рекомендует 2.3литра в КПП а льют 2.6-2.8литра объём!!! Так что не всегда завод прав)) так же и люди бояться смешивать масла а по факту страшного нет ни чего
 

Сверху