Скажите у кого на каком пробеге гранта 8 клоп начинает ехать бодрей( без доработок) или ничего не меняется

Remark

New member
Скажите у кого на каком пробеге гранта 8 клоп начинает ехать бодрей( без доработок) или ничего не меняется ?
 


dimond345

New member
на сколько знаю - тут 2 вида бодрости для автоваза: 1- шить, 2 - ставить какую то приблуду к е-газу(не видел, чтобы помогало ). Я же отношусь к 3-ему виду - доработай. А так, примерно после обкатки по резвее будет.
 

gir71

New member
Имею ввиду что по сравнению с новой динамика хоть немного меняется?
 

Scorpion666

New member
не знаю что вы хотите от машины! сел,нажал на педаль,не успел оглянуться уже 140,надо тормозить!!!!
 
по шустрее стала ходить,но эту машину не шил,шил первую,там 82 л.с было,так называемый калина мотор.е газ стал по реще реагировать,меньше тупняка,на максималке сказалось,км 20 прибавила.откатал 100тыс так.Шил диагност у дилера,так называемой прошивкой евро2,на каких раньше тазы ездили переднеприводные.Впечатления сугубо положительный стали после смены всего выхлопа на прямоточный.Эту не надо шить,едет и так шустро,хватает везде.
 
Не знаю что автор подразумевает под словом бодрее. Если обороты 2500-3500 держать когда переключаешь передачи, она очень бодра, хоть с новья. Если переключать передачи на 1000-1700, то тут любая будет овощем. И ещё говорят мозги запоминают ваш стиль вождения, и чтобы перестроить мозги надо хорошо поддать на трассе
 

Геннадий

New member
побереги себя куда тебе быстрее или подумай о других ты не один на дороге

olkqH9ZLQDs.jpg
 

Kram Aivazyan

New member
Просто пока новая двигатель никто не крутит, после 10.000 км начинают крутить и им кажется что едет. Прошивки это всё для упырей которые ночью в подъезде семечки щёлкают, какой смысл шить АТМОСФЕРНИК, когда педаль в пол нажимаешь уже детонацию слышно, уже мозги угол зажигания заваливают, ничего нельзя тут сделать кроме как увеличить количество воздуха в цилиндрах. Этой прошивкой меняют чувствительность педали газа, Ну и карту длительности впрыска, прошивка даст повышенный расход, сломанные поршни от детонации, прогоревший катализатор и перегрев гбц
 

Synbion

New member
а ты видел как заслонка реагирует на педаль газа? Заслонка даже при 180 км.ч открыта всего на 85%. А прошивка это убирает. А так получается .газ в пол а заслонка открывается от набора скорости.
 
Заслонка открывается не от скорости а от оборотов и положения газа. Вы можете её открыть на 100% и добавить топлива своей прошивкой только вот добавится чёрный дым с трубы и всё. Возьмите замерьте разгон из 5 попыток до прошивки и после.
 

who_a_u

New member
от положения педали газа она не открывается на всю. Сам попробуй. Сними патрубок . Включи зажигание и надави газ на всю. И она откроется на 40%. И открывается она от скорости. Я пробовал на крутой подъем подниматься. Газ в пол .вторая передача а она ползет еле еле и не ускоряется и не буксует. И это все сдерживает е газ.
 

Strnet

New member
открывается она от Оборотов двигателя! И от того как ты давишь на газ на этих оборотах
 

Сверху