Сколько километров обкатка проходит? И 15000 пробега не многовато для замены моторного масла? Двигатель 16 клапанный. Ещё сегодня заказал зимние шины

ssvapp

New member
Все привет. Сколько километров обкатка проходит? И 15000 пробега не многовато для замены моторного масла? Двигатель 16 клапанный. Ещё сегодня заказал зимние шины хонкок 175/65 р14 и диски штамповочные, норм будет на зиму?
 


до вот и я думаю 15т. много до первого ТО. А как можно самому поменять пораньше не слетит с гарантии? И сколько же надо обкатывать
 
я менял у дилера. Просто привез собой масло моторное rolf 5w40, которое рекомендовано диллером и масляный фильтр. Поменяли масло без проблем.
Думаю тебе тоже можно так сделать.
 

OtDushina

New member
я сам поменял. Не думаю, что слетит. Но лучше уточни. Что движку то будет от масла, если оно лучше?
 

Viggo

New member
да ездел я пятнадцать тысяч на заводском масле и все отлично. У той гранты уже пробег 90. Масло менял так же через 15к. И газ ставил . И заливал полу синьку. Шелл. И все ок.
 
с гарантии слетает только в том случае, если поломка произошла по вине замены запчасти в несертифицированном сц. Я сразу прошил на евро 2 и приемщик мне сказал что пофиг
 

Synbion

New member
сейчас я понимаю что обкатку примерно 15 и надо, но не менее 10ки, первая замена на 3ткм,и на 10,и на 18,5ткм. на р14 на 176 ездил нормально, но сравнить не с чем, т к это будет первая зима на 186рез-вполарил од (матадор
 

Абрашка

New member
если интересно то

https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl

ещё неск моих полных ответов на некоторые вопросы
 

Antoshka

New member
на 2500км пробега залил синтетику. А резина достойная, тоже такие беру.
 

Сверху