Сколько в итоге влезает масла в коробас, залил 2.3 Читаю тут все по разному льют....



Melnishin

New member
ну хрен его знает > ну можно выше нормы залить там 2,5 2,7 ну ни как не 3 или 4 литра, просто все специалисты тут кто по столько льют. А потом сальники привет скажут, там в книге же просто так на дурака написано, это здесь эксперты посерьёзнее...
 

lyuda

New member
я почти 3 литра залил. Знаю, что по паспорту 2,35, но сверху ещё грамм 500 е@анул. Уже год катаю и ничего нигде не потекло
 

artserge

New member
Я строго по 2 риске залил и не парюсь

IN4LcOHq66Q.jpg
 
да не просто некоторые мудрят что больше надо заливать, смысла не вижу, коробке только тяжелей будет крутиться
 

Avis2007

New member
ну тож самое или в стакане ложкой размешивать или в банке уже всё по другому крутится
 

bono

New member
Простая физика, если раскрутить заднее колесо велосепеда и слегка опустить в лужу брызги будут назад лететь долеко... А если колесо опустить глубоко не каких брызг не будет.
 

bistrih52

New member
Затем что в кпп нет мамляного насоса как в двс, и детали кпп на ходу смазываются именно путем разбрызгивания масла. А на хх масло по уровню залито так с завода что бы валы слегка погружались в смазку что бы небыло масляного голодания.
 
масло залито так . Что брызги там не нужны. Шестерни как насосы черпают масло и передают его другим деталям. Так что насчёт брызг теория неверна. .
 

violinka

New member
"Шестерни черпают масло" так на скорости и происходит разбрызгивание путем что шестерни черпают масло и путем центробежной силы разбрызгивается по картеру смазывая все механизмы.
 

ultrasparc

New member
2,3 по контрольному отверстию всегда заливал зик-синьку - менял масло три раза, проехал больше 200к - всё было по красоте, так и продал.
 

Сверху