Сколько владеете своей машиной уже? У меня сегодня 2

Сколько владеете своей машиной уже?

У меня сегодня 2 года

vaS_M0SSe3M.jpg
 


Почти 1,5 года владею, машиной скорее больше недоволен чем доволен. За этот короткий промежуток времени уже краска в месте сварного стыка порогов откололась с обоих сторон, под водостоками крыши маленькие очаги коррозии, в полостях передних крыльев где находятся крепления для переднего бампера также идет поверхностная коррозия, при снятии заднего бампера увидел также маленькие ржавые точки, ну и заводской слой гравитекса на кромке усилителя порога также пошел по одному месту, отслаивается просто. Вроде бы с проблемами по лкп и коррозии закончил, теперь про технические проблемы - когда включен кондей, при разгоне начался доносится какой-то вой, как будто газель разгоняется по другому описать не могу, также при интенсивном торможении (например если резко затормозить) доносятся какие-то стуки, также при разгоне из под капота доносится какой-то скрежет (например если со скорости в 30 км/ч на третьей передачи пытаешься разогнаться). Ну и по "мелочи", за пол года вышли из строя штатные птф, на 11 тысячах начал гудеть ступичный подшипник. Короче эта машина своих денег не стоит, лучше бы б/у гранту купил тысяч за 200-300 или лучше бы на своем жигуле дальше ездил.
P.s. обращался с каждой из проблем (кроме проблемы с воем при включенном кондиционере, так как появилась недавно) к дилеру, и почти каждый раз меня отшивали, кроме одного раза, когда они признали гудящий ступичный подшипник гарантийным случаем, в остальных случаях говорили что-то вроде - "слушай, это же не мерседес"
 

Dmitry Kislyak

New member
в 15 - 16 годах по работе часто сталкивался с дилерами. Просите официальную бумагу об отказе, потом звоните на гор линию. Вопрос решается. Знаю дилеров, которые даже за свой счёт делают работы, для них главное лояльность клиентов!
 

joo

New member
я за ней как за богиней, даже таксисты когда видят как я после мойки воском ее тру, спрашивают - "слушай это твоя первая машина чтоли? " или "брат, тебе бы мерседес". Да я даже маме не позволяю сумками или пакетами шеркать по кузову.
 

Сверху