Сколько вообще дилер заливает масла в авто перед продажей? У меня скоро нулевое ТО, проехал 1600 км, ща решил проверить, до минимума осталось где-то 3

stalingrad432006

New member
Сколько вообще дилер заливает масла в авто перед продажей? У меня скоро нулевое ТО, проехал 1600 км, ща решил проверить, до минимума осталось где-то 3 миллиметра. Первое авто, опыта в этом деле нет, хватит ли до 2000км, или имеет смысл долить масло?
 


Олаф

New member
Не заморачивайся, в поле хватит, оно так и было залито скорей всего, за такой пробег съесть масло она ни как не могла)
 
долить нужно.Перед ТО они проверяют уровень и он должен соответствовать норме.При мне щуп тянули и смотрели.
 

Аdmin

New member
7 тыся проехал, а масло чистейшее как будто только залил, решили что масло плохое и не чистит двигатель
 

apokalipsis

New member
техподдержка лада пишет, что залито моторное масло ROSNEFT MAGNUM MAXTEC 5W-40 синтетика. По описанию на сайте роснефти это полусинтетика. Кому верить?) Это вроде как важный момент.
 

Annyserf

New member
не важный момент полусинь там залита и масло не промывают с полусинь на синь когда переходишь а остаётся его там нормально минимум 200 г
 
comma с конца 2000-х в Украину идет из Польши. оно ничего общего с Англией не имеет.
c 1989 принадлежит ESSO. в 1999 куплено Mobil а в 2012 продано бразильским цыганам. Крупному холдингу, который занимается всем, от удобрений до ветряных мельниц и разведения курей)
 

Taboo

New member
да я не говорю что оно супер, а сказал какое начал лить, вроде не плохое
 

theo

New member
ну я пока переходить не буду до нулевого то, просто возьму 5w40, чисто 200-300мл залью, чтобы уровень поднять и не париться. А на ТО посмотрим.
 

Сверху