скоро собираюсь к дилеру на нулевое ТО (Comfort 23 года, 2500 км), хочу поменять масло в движке и коробке. С первым разобрался, выбрал. А вот со

dekus

New member
Всем привет, скоро собираюсь к дилеру на нулевое ТО (Comfort 23 года, 2500 км), хочу поменять масло в движке и коробке. С первым разобрался, выбрал. А вот со вторым прошу советов и рекомендаций, что льёте, на чём катаете? Заранее спасибо
 


allprikol

New member
В коробке можно не менять сразу, а поездить хотя бы до середины интервала замены.
 

Tomik

New member
возможно и так, но когда-нибудь этот момент всё равно наступит, а значит и вопрос будет актуален)
 
вопрос будет актуален к пробегу ближе к 15-20 тыс.км.,меняй летом, в хорошую погоду. По мне лучше лить полусинтетику, у проверенных поставщиков, на паль просто деньги на ветер и кпп будет плохо себя чувствовать.
 

Paul Re

New member
На 182 моторе нет ТО0, это маркетинг. ТО1 в 15т.к. или год с момента покупки. Масло можно самому сменить, фильтр можно взять оригинал. На гарантию ТО0 не влияет, отметок ни где не ставят.
 

Rsenicum

New member
меня пытались развести, звонят, говорят бесплатный сертификат у вас) мы вам диагностику сделаем)))) а вы масло вообще планируете менять?) у нас щас акция))
 

Yellowcat

New member
По маслу в кпп, выть будет на любом. По переключениям топ это УАЗ, но его ещё найди попробуй, владельцы жиг всё скупили.
 

Scamp

New member


vQHZIjQEGhQ.jpg
 

artserge

New member
да вот такое я тоже залил, переключения сразу изменилось, ну вой понятно
 
Посмотрел на масло, которое я раньше в десятку лил и офигел от цены. Castrol Magnatec A3/B4 5W-40 стоит что-то около 5000 . Куда катится Мир...
 

Сверху