Скрипят тормозные колодки ТИИР, на спидометре 3,5 к пробега стоит ли поменять ? У кого есть опыт на этих тирах? Вроде говорят сильно съедают диск.

maximk

New member
Скрипят тормозные колодки ТИИР, на спидометре 3,5 к пробега стоит ли поменять ? У кого есть опыт на этих тирах? Вроде говорят сильно съедают диск.
Подскажите что и как
 


Sansey

New member
45к проездил на них и ещё бы десяточку прошли, норм. Чернота только доставала. Все зависит от того как тормозить.
 

Yuliaz

New member
На приоре стояли тиир 295. Прошли 90 тыс. Диск в норме. После них поставили тиир 265 тормоза стали хуже,не такие острые. Какой то журнал проводил исследования среди тормозных колодок. Так тиир295 оказались одни из лучших. Было,что скрипели на 50 тыс.очень сильно. Через пару тысяч перестало.
 

SEO-vs-WEB

New member
у меня вроде 299 стоят, и очень раздражает скрип, причём скрип на маленьких скоростях либо когда паркуешься
 
Тоже заскрипели на 4 тыс. Но к 6 тыс стало невозможно слушать, даже через закрытые окна слышно, тормоза прерывисто тормозили будто металлом тормозило. Поменял на Hi-Q. Сразу стало тихо, по чувствовалась мягкость торможения.

eXGN3Ywd_js.jpg
 

Bookvica

New member
езжу на феродо зелёные, скрипят 50на50, то есть скрип то нету в принципе норм, аллед ниппон раньше супер были, сейчас ниппон авно всё таки стали
 

bmpa

New member
купил машину и сразу поставил такие, но иногда тоже поскрипуют))
 

Vahan

New member
Ты имеешь в виду заводские колодки? Да- у многих скрипят. Это каждую неделю обсуждают. И диск они подъедают. И скрип не лечится. Только замена. На другую марку. И тоже могут скрипеть. Но мне нравится завод и к скрипу уже привык.30 000. Уже. Даже иногда помогает. В жилой зоне ползу на машине, а впереди люди идут спиной ко мне и не видят. Чтоб не сигналить-тормоза придавил- скрипанул и все услышали-разошлись-уступили дорогу ))
 

Anton495

New member
это хорошо когда ты видишь плюсы в недостатках, но а когда нужно бесшумно подъехать ? И этот скрип тебя выдаёт..
 

Noiniadow

New member
5ткм родные колодки, тиир 299 на удивление хорошие, скрипели немного по жаре. Тормозят оч хорошо, мыслей о переходе на что-то другое нет.
 

Сверху