Случилась беда,сгорела проводка на гранте! Машина 2020 года,сигналка установлена не у дилера(( Устанавливают причину( Есть ли смысл бадаться с салоном

Всем привет! Случилась беда,сгорела проводка на гранте! Машина 2020 года,сигналка установлена не у дилера(( Устанавливают причину( Есть ли смысл бадаться с салоном,может кто сталкивался??
 


Who am I?

New member
Если вы официально с бумагами, с чеками устанавливали сигнализацию, то можно пытаться разбираться с установщиками сигнаналки, но тут еще надо понять, а из-за сигнализации произошло, то что произошло.
 

Tima Tima

New member
Нужна, видимо, независимая экспертиза. И уже по ее результатам решать с кем бодаться. Имеет смысл, естественно, при наличии всех бумаг по установке сигнализации.
 

amar

New member
стоимость независимой экспертизы может быть выше стоимости установки новой проводки.
 

Camomile

New member
у меня на четырке так было. Сам пред загорелся. Такие дела. Благо это при мне случилось. Все обошлось. Особо теперь нет веры в эти предохранители
 
скорее всего ремонт будет за твой счет. У тебя 2 пути: 1 - найти доки по установке сиги(если пред относится к сиге), посмотреть, есть ли у них лицензия на установку и с этим можно бодаться. 2 - если есть доки(из 1го пункта), то попробовать бодаться, если пред не относится к сиге. Так же желательно знать, была ли машина на дилере до установки сиги и что с ней делалось
 

lucker

New member
доки на установку сиги есть,акт выполненных работ+копия сертификата на право выполнения работ по установке сигнализации
 
Ну, тогда, можно попробовать бодаться, но учитывать, что пред не относится к сиге. Если относится к сиге - бодаться с установщиками сиги
 

wm7

New member
ещё одна фобия в копилку,всегда боялась этого...Как произошло?При тебе?И как понял,если можно по подробнее
 

WIN

New member
я на 100% уверен что дело не в сигнализации!! Просто диллер сейчас будет отгребать от себя(( А произошло все просто: приехал в магазин,машину заглушил,минут через 5 пришёл с магазина,а в машине прям воняет сженой проводкой,вот впринципе и вся история)
 
я конечно в такой ситуации не была,но думаю,если есть сертификат установки, то нужно добиться что бы гарантийщики сначала осмотрели автомобиль и дали Вам письменный результат,и если там будет все свалено на установщиков,то уже тогда обращаться в стороннюю организацию для проведения экспертизы,что бы понимать с кого взыскивать (если будете) ущерб ...
А так пока не знаешь,на какую сумму ремонт может выстрелить?
 

Сверху