Случилась неприятная ситуация, связанная с проведением кузовного ремонта автомобиля. Попав в глупое ДТП с трактором по своей вине, обратился в

Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация, связанная с проведением кузовного ремонта автомобиля. Попав в глупое ДТП с трактором по своей вине, обратился в гаражный (не официальный) автосервис с вопросом починки кузова автомобиля. Машина была оставлена примерно в обеденное время (14:00 +-), 18.03.2023, в сервисе. Были обговорены сроки, что автомобиль будет готов на этой неделе. 24 марта 2023 мне позвонили и сообщили, что авто готов, можно забирать. Забрав авто, заметил, что салон автомобиля подозрительно запачкан внутри, весь багажник перевернут, как будто в нем кто-то рылся. Но это пол беды... Топлива в бака осталось мало и пробег явно увеличился (километров на 100 примерно), веером, 24.03 приходит оповещение с гос. услуг, что автомобилл превысил скорость 20.03.23! Сотрудники СТО явно ездили на моей машине, зачем и для чего даже боюсь знать... Документов по приемке/договоров естественно нет никаких, так как сервис серый... Вопрос, как быть в этой ситуации? Обращаться в полицию с заявлением? Переписки с хозяином сервиса и маляром имеются. Заранее спасибо за ответы.
 


Slip79

New member
Конечно обращаться.Следствие разберётся.
Если конечно захотят это тщательно расследовать.
 

sasa_o

New member
Не в полицию обращатся а к юристу и с ним проконсультироватся.
 

westar

New member
хорошо,что так.А то в соседней группе Лада Гранта есть приколист Борис Вениаминович так говорит его в нашей группе заблаговременно заблокировали .Ничего говорит не писал в группе и не выступал в неё.
 

Nauru

New member
Больше к этим клоунам не юзай, а штраф придётся оплатить.
 

NeoSov

New member
Я бы перед ремонтом фоткал пробег, далее при приемке сверял его. Если есть замечания на месте решал вопрос, брал расписку что сотрудники ездили на авто,хотя не вписаны в осаго и никто им не разрешал. и только потом уже платил им деньги за работу, а если бы в отказ уходили,то вызвал бы полицию и забрал авто без оплаты услуг
 

unFair

New member
приедет участковый - возьмёт объясняшки с терпилы и гаражных чудотворцев, что претензий друг к другу не имеют и фенита ля-комедия. Пусть радуется, что на его машинёшке эти клоуны не натворили более серьёзных дел и чп, а всего лишь отделался штрафом.
 

Сверху