Случилась сегодня такая беда на моей Гранте 2019г., пробег 109800км, мотор 21126, 98л.с., АКПП, загорелся чек, подключил ЕLM, - пропуски зажигания в

Siner

New member
Всем привет! Случилась сегодня такая беда на моей Гранте 2019г., пробег 109800км, мотор 21126, 98л.с., АКПП, загорелся чек, подключил ЕLM, - пропуски зажигания в 4-м цилиндре. Мотор троит. Заменил катушку, поставил новую, без изменений. Поехал в сервис, тоже подключили компьютер, те же пропуски в 4-м цилиндре. Замерили компрессию, в 4-м цилиндре ее нет, в остальных от 11 до 12. (правда мерили на горячем двигателе, 65 градусов). Посмотрели камерой цилиндр, поршень целый. Мастера говорят, что прогорел какой-то клапан. Надо разбирать и смотреть. За работу (без запчастей),снятие головки, установки с заменой клапанов, просят 30 тысяч рублей. Вот и не знаю, как эта цена? Дорого или нормально для такой работы?

3ZfFtSYddOo.jpg
 


Shaitan

New member
Ну для шеснаря наверное нормально Я бы ещё заодно кольца заменил и вкладыши заодно
 
Привет! На вопрос не отвечу на задам свой) подскажи пожалуйста название дисков, хорошо выглядят.
 

Antoshka

New member
диски Калина Спорт, 15’, К&К, но их уже не выпускают. Я два комплекта брал на лето-зиму в 2019 году
 
Кстати мог подвиснуть гидрокомпенсатор. Заедь на другое СТО нормальное. Да и менять все клапана нет смысла, пробег мал ещё. Если прогорел один клапан это не спроста, значит гидрик не работал. Замени один клапан, замени гидрокомпенсаторы все и новую прокладку поставить под голову и все. Не нужно дальше лезть. А то на СТО могут и весь двигатель списать, ухарей полно. И при любом ремонте нужно присутствовать и смотреть за ними.
 

titanik-korolev

New member
там, где сказали, что клапан, у них нет прибора обратное зеркало, чтобы посмотреть клапана. Поршень посмотрели и все. И сразу диагноз - прогар клапана. Сейчас смотрю цены на клапана, комплект, от 1300 до 6100
 

Машутка

New member
лучше снять сначала пастель с распредвалами и там видно будет по гидрику, если он от руки прожимается то он не правильно работал, или если гидрик заклинило в зажатом виде тоже видно будет. Все клапана комплектом не обязательно покупать.
 
Это разводняк какой-то, там один клапан скорее всего либо зажало, либо прогорел, у нас цена вопроса 1-3к Волг.обл
Позвоните в разные сервисы, можно даже офиц дилеру набрать, у них иногда бывают неплохие скидки на работу
 

Avis2007

New member
звонил, кстати, вчера знакомому механику в Камышин (Волгоградская область), говорит 12 тысяч рублей перебрать у них
 

krasavec

New member
Мне клапана регулировали, в сервисе местном, честно не помню сколько платил в районе 2к, тоже в одном цилиндре нулевая компрессия была
 

greendrug

New member
Опять же смотря что именно делать, у меня вопрос решился регулировкой клапанов
 
на 16 ре нечего регулировать,там компенсаторы.только менять.но чтоб до них добраться,много чего нужно снять.на 8 ми клопе в разы легче
 

Сверху