Случилась такая беда, на щупе увидел эмульсию, снял шланг сапуна а там наледь на стенках, что может быть? Масло дженезис, до этого лил тотал

Всем привет! Случилась такая беда, на щупе увидел эмульсию, снял шланг сапуна а там наледь на стенках, что может быть? Масло дженезис, до этого лил тотал.
 


это хана направляющим клапанов. На девятке так было.там зазор между клапаном и направляющей был как спичка. И в сапуне постоянно была эмульсия даже вытирал начисто проезжал 70км и весь сапун в эмульсии. А двс не дымил .ехала отлично. Компресия по 13 была. Смотрел у других все сухо.
 

Sewa

New member
Это нормально у меня на всех машинах так было конденсат и маслянные пары приводят к белой эмульсии
 

Glivero

New member
у меня в сапуне лед был, при чем первый раз когда снимал патрубок протер его до суха, вчера завел машину минут на пять, сегодня проверяю, а там лед
 
У меня тоже конденсат замерзал что наглухо закупоривало шланг масло то на конце щупа то нормальное я думаю если так тогда не стоит переживать
 
это началось после замены масла, неделю назад менял, попробую поменять масло, если не поможет, то погоню делать голову
 

Сверху