Случилась такая проблема расход топлива 12.5 л на 100км уже замучался с ней бороться. У меня УАЗ меньше жрет! В чем может быть причина? В тапочку

korektor81

New member
Всех ПРИВЕТСТВУЮ!

Случилась такая проблема расход топлива 12.5 л на 100км уже замучался с ней бороться. У меня УАЗ меньше жрет!

В чем может быть причина?

В тапочку сильно не нажимаю!

Двигатель 127. 16кл

Километраж около 9000

Заранее спасибо!

kJAJiPZjvUI.jpg
 


Кирила

New member
Надо обнулить.у меня по городу показ 8.6- 9.1.потом он растет растет каждый раз.потому что стоишь.прогреваешь.на трассу выезжаю обнуляю показ 6.7.еду где то 100-120 и обгоны присутствуют.а если уж точно знать.надо залить до отсечки проехать сотку и ещё раз на АЗС.и точно будет известно сколько
 

antono

New member
Израсходовал по компьютеру 620л средняя скорость 20 км расход 10.5л.
 
Проедь по трассе километров 200 в одну сторону и обратно потом увидешь. У меня также было, съездил в отпуск и расход упал в два раза
 
Сбрось показания на трассе перед затяжным спуском и аккуратненько с места, потом скажешь сколько покажет.
Смотри расход по заправке.
 
Длинные прогревы, короткие расстояния, пробки.... Вот и огромный расход.

Я где-то месяца 1,5 назад обнулил БК, съездил по трассе в другой город, туда-обратно где-то 250 км. при средней скорости 105. БК показывал 6,3л.

Месяц уже где-то езжу несколько раз в неделю в пределах района проживания и один раз в супермаркет за 12 км. от дома. Расход подрос до 9,1 л.
 

Strnet

New member
Смотрите мгновенный расход у меня 5 -6л показывает а средний от12-13л я не парюсь
 
Я вообще считаю, что расход нужно смотреть только на больших расстояниях по трассе. Из дома на работу и назад, через светофоры и частые остановки нет смысла.
 

OPC

New member
Варианта 4:
либо большое время стоянки с работающем двигателем;
Низкие обороты двигателя для выбранной передачи;
Высокие обороты двигателя для выбранной передачи;
Бензин с низким октановым числом
 
2 и 3 пункт зависит от стиля езды. Можно ехать 30км/ч а по оборотам 5000-6000, либо 100км/ч но при 1200-1500. Цифры утрированны, но смысл думаю понятен
 

Сверху