Случилась такая ситуация. Перестал работать задний стеклоочиститель. Смотрел по схеме предохранителей, там один предохранитель F15 отвечает и за

Всем доброго дня! Случилась такая ситуация. Перестал работать задний стеклоочиститель. Смотрел по схеме предохранителей, там один предохранитель F15 отвечает и за стеклоочиститель и за стеклоомыватель задние. По логике получается что дело не в предохранителе, а в моторчика стеклоочистителя так как стеклоомыватель работает исправно. Вопрос ещё состоит в том, гарантийный это случай или нет. Лада гранта фл 2021г. 106 л.с. пробег 5000т.
 


VDe

New member
Гарантийный. Мне поменяли буквально неделю назад...
Перестал работать - встал на середину и замолк. ПОнял щетку, включил - вернулся на место и сдох полностью... Плюс к этому еще воняло горелым в салоне.
Первый раз съездил - осмотрели, во второй поменяли. Но уту как попадешь - мне пытались впарить, что щетка примерзла, а я включил дворник. Сильно не кочевряжились по простой причине - я изначально 6 раз (!!!) до них дозванивался - каждый раз обещали перезвонить. Плюнул, заказал мотор в магазине - пришел, сцуко, брак! Купленный отправил обратно, сам же написал в Автоваз, мол какого х... со мной не хотят разговаривать? Перезвонили на следующий же день с салона)))
Звони, езжай. Случай реально гарантийный, но только вот зима - могут е...ть мозг, что примерз... Стой на своем, говори, что всегда вручную отрываешь от стекла, отогреваешь, а потом включаешь и что перестал работать на ходу с оттаявшим стеклом.
 

Don Isag

New member
я так всегда и делаю, отодрал дворник прогрел стекло очистил и потом только включал, записался только на 11 января, говорят мест нет. Спасибо за совет!)
 
В смысле мест нет? В Нерезиновске салонов не осталось? Езжай в Пушкино в Техинком, я там делал... Или в Балашиху - там тоже официалы есть.
 

Сверху