Сменил старую на новую . подскажите подарили сертификат на 0 ТО, обязательно ли его делать при пробеге 2-3 тыс,просто в связи с запланированной

Сменил старую на новую . подскажите подарили сертификат на 0 ТО, обязательно ли его делать при пробеге 2-3 тыс,просто в связи с запланированной поездкой получиться 4500 тыс. 16 клапанный двиг . И при каком пробеге лучше заменить масло?

KgXS2KZ4rnU.jpg
 


Remark

New member
я сам менял масло в движке на 5 000 км . В салоне так сказали.
 

bricha

New member
на то 0 ехай, замени масло в кпп и в двигателе. Больше ничего не надо. У меня 16 клап. Я ездил на пробеге 2000км. Заменили в двигателе и каробке масла. После замены масло в КПП, передачи стали чётче включатся и гул уменьшелся. Отдал 5.000р за всё. Как не крути а мелкие частицы металла в двигателе и кпп есть. Так что лучше слить то масло после абкатки, надёжней будет! Масло лучше меняй 7-8 тыс. пробега, хоть какое бы она не было залито! Двигатель дольше проходит...
 

Dr_Glubina

New member
Даже в сервисной книжке есть запись о 0 то, поэтому лучше съездить, хотя бы масло поменять ( дв 16 кл 98 сил)
 

Be_to_do

New member
обязательно у официального дилера? Или к ним ехать при пробеге в 15000 для ТО 1
 

Synbion

New member
не обязательно промежуточные то делать у дилера . Главное одно масло лить
 

Fred

New member
одно масло тоже лить не обязательно. Ничего плохого не сделается, если лить разное масло, но качественное.
 

Сверху