Смотрел сейчас видео ТО-0 лада веста на 82ром моторе. У меня гранта фл сентябрь 21вого года тоже на 82ром моторе. Вопрос : почему у Весты стоит

jelsomino

New member
Всем привет
Смотрел сейчас видео ТО-0 лада веста на 82ром моторе. У меня гранта фл сентябрь 21вого года тоже на 82ром моторе.
Вопрос : почему у Весты стоит поддон алюминий а у меня на гранте обычный железный чёрный? Это что, рестайл 82рого?)) и какие ещё тогда там изменения интересно))
Вот скрин поддона с этого видео.

Fp3O4p425MQ.jpg
 


antono

New member
блин ну мотор то вроде бы как 82рой, зачем было ставить алюминиевый поддон не понятно. Я слышал на таких поддонах из алюминия, пробку надо крутить строго по килограмм динамо ключем и сорвать резьбу очень легко, а это замена поддона а он не дешовый да и гемора хватанешь при обычной замене масла если резьбу сорвать.
 

soa

New member
не стали дороже делать гранту, а так разницы никакой, железный практичнее
 

V-G

New member
да, согласен, с железным вообще проблем никаких нет, пробка как на 10тке, вечная)) потому что конусная резьба.
 
ну тут уж как им приложиться))) но по любому он дешевле и железный. Хотя масло приёмник вроде бы как пластиковый что тоже думаю не практично.
 
да ладно. Сколько пробок крутил на люме, без динамо-ключей и не разу не сорвалась. ( на мотах) и у друга датсун на Акпп, с 8кл. И тож поддон люм. Всё как обычно.
 
да как на обычном поддоне, чувствуеш когда хватит. ( конечно если с дуру, да с трубой, тут не какая резьба не выдержит) Я вот поддон нармально заворачиваю( пробку), а колёса ни х.. не получается, уже 2ю ступицу сорвал, теперь кручу динамой ( вороток-трещётка)
 

Molch

New member
тем более сейчас нет автоматов, Веста новая 2 тыс км пробега.
Глянь сам в ютубе, вот скрин

z-noDyz2n9o.jpg
 

Сверху