Снял сегодня дроссель промыть, пробег 12 тыщ. Показания до 3.2 положение заслонки на холостом, после 2.2

Rockafella

New member
Снял сегодня дроссель промыть, пробег 12 тыщ. Показания до 3.2 положение заслонки на холостом, после 2.2.

q98yayBLxjA.jpg
 


Как то рано его подзасрало. Я на 23 тыс км смотрел свой всё чисто. Показания 3 процента это норм. Отлично считается 2,5 процента. 3,5 - 4 засран.
2,2 вообще идеально .
 
ого, хрена себе как сильно забился. Вот мой на фотке и новый к сравнению. Мой отходил с сентября по май. По пробегу тыс 9 примерно

S6F6BtDRZhk.jpg
 

Kata_rina

New member
это карьерные газы его засирают + пыль. Убрать шланг от патрубка дросселя и чистый он будет .
 
Я конечно понимаю, бензин на многих азс оставляе желать лучшего, но на калине я первый раз промывал её при про беге под сотку....вообще конечно, калина вообще серьёзных ремонтов за 10 лет не потребовала....
 

To_OL

New member
у брата на К2 чистили дроссель на 120 тыс, я на Гранте при каждом ТО. Дроссель такой обалденный.
 

Artemiy

New member
А вообще кто знает от чего этот нагар на дросселе? Казалось бы просто заслонка которая пропускает воздух, и перед ней есть фильтр. Это я так понимаю пары масла из вентиляционного канала! И прохождении паров через горячую заслонку оседает. Так получается?
 
Положение дроссельной заслонки зависит от температуры двигателя, причем тут это то если заслонке будет чтото мешашать загорится чек и чем вы засираете их 60 тыщь 127 двигатель она как новая
 

Сверху