Снова я) кстати, а почему у меня левая передняя резина лысая, а остальные норм? Сход-развал делали, было норм, за последнее лето стерлась. Перед

miheymoney

New member
Снова я) кстати, а почему у меня левая передняя резина лысая, а остальные норм? Сход-развал делали, было норм, за последнее лето стерлась. Перед заменой резины на сход - развал, наверно, надо?

Pt0qxPX58sc.jpg
 


Nasdaq

New member
Может так делали? Или в яму после регулировки влетели? У меня при идеальном развале (раз в месяц контроль) ТОЙЮ скруглило бубликом
 

Viggo

New member
в яму влетала дважды, после развала. Блэт..... Дело в этом? Диски правили, балансировку делали
 

Katrin_fabrikon

New member
Делальщики такие ушлёпки! Мне один индеец балансировал резину которая с салона стояла Белка и ругал её до усерачки, я и в правду поехал на дальняк так руля так трясло после 100 км, ну уже думаю и в правду резина гавно. Потом вернулся в город и думаю дай ка заеду в другую шиномонтажку, сделал мне там мужичёк балансировку и поехал я попробовать. И что? И ни че-го! 100- нормально, 110-норм, 120-норм и так до 160 я её раскочегарил и всё норм! Вот такая вот стори...
 
а я тебе расскажу свою историю у меня была одна 21103 на неё поставил Бриджстоун Туранза GR80 с новья и вообще на развал не ездил ни разу 13лет была машина в одних руках, 21104 была 5 лет в одних руках - та же самая резина хоть 185км/ч никаких биений. Сейчас Гранта 7 год уже Пирелли, ни разу развал не делал и балансировку тоже. От резины очень много зависит. Если не почти всё.
PS: Балансировку делал всегда один раз в жизни, когда резину на диск одевал, больше никогда не делал. И зима у меня тоже Бриджстоун IceCruiser 7000S
 

Delo107

New member
эм,развал никак от резины не зависит. А вот со временем углы подвески уходят из-за деформации резины в сайлентблоках.
 

Kolyabis

New member
Ещё могут сказать на регулировке что все нормально. Но есть правила при которых выставляется развал схождение. 1 полный бак 2 запаска на месте. 3 на кресле водителя должен быть груз равен весу водителя. И в багажнике не должно быть никакого лишнего груза
 

Coolmax

New member
Криворукий мастер, а станки у них ещё дырявее.
Станки что на балансировке, что на сход развале надо,,калибровать,, каждый день, а когда они за зарплату это делали??? .
Балансировку колеса самому можно проверить, только приблуду у токаря надо вытачивать в виде,,двух треугольников,, и на них колесо боком кладёшь. Если балон заваливается в сторону, то балансировка неправильная. Со с ход развалом примерно такая же история
 
Переставьте передние назад, задние вперёд и посмотрите начнёт повторятся ситуация или нет. давление 2,2 должно быть во всех колёсах 185/55R15 или 195/50R15
 

bikan

New member
ещё и запаска убита. Буду брать г новый штамп. Делать как положено
 

max`

New member
сделать выводы можно только по характеру износа, а не по твоим словам
 

Сверху