Собираюсь на то 15000 к официалам, возник вопрос : будут ли проблемы из-за 16х колёс если возникнут проблемы по ходовой части в плане гарантии

Aircash

New member
Собираюсь на то 15000 к официалам, возник вопрос : будут ли проблемы из-за 16х колёс если возникнут проблемы по ходовой части в плане гарантии.

twti1e9df8U.jpg
 


Bazalte

New member
Нет, 15 можно по книжке, 16 по-моему уже нельзя, поэтому если что то в подвеске, предъявить имеют право
 
Даже если предъявят, отказать в гарантии могут только после экспертизы. Если не совсем "редиски", то связываться не будут.
 
точно? Может они какие бонусы получают от автозавода за низкие гарантийные случаи? По любому их как то должны поощрять за не возврат.
 
когда проводят гарантийный ремонт, владелец машины подписывает обычный счёт за ремонт и запчасти. Этот счёт оплачивает завод. Деньги получает дилер (слесарь, мастер и пр.) Типовые случаи (задние ступичные, сальники) делают сразу и без базара. Что-то с разрешения завода - тут и бывают отказы. Мне ступичные меняли на ТО, даже не сказали - молча заменили.
 
это всe мелочевка. Вот если замена двигателя или коробки вот тут могут искать причину,что бы отказать.
Кстати на машину распространяется правило на третий гарантийный случай возврат денег или замена авто? Это же тоже товар. На чайник знаю это работает
 
тоже работает. Вот только заставить дилера поставить соответствующую отметку у тебя в гарантийном талоне - проблема
 
мне по гарантии 2 раза капот перекрашивали - ни одной отметки не поставили. Попросишь - покивают и все равно не ставят.
 

Павел Гол

New member
так это надо их заставлять ставить эти отметки. Видео фиксацию процесса отказа никто не запрещает.
 
ну мне сильно не нужно было. Машинка суперская попалась, слава Богу (тьфу-тьфу-тьфу) и менять ее из-за капота я не собирался.
 

Сверху