Собрался покупать новую гранту, расскажите как обновлённый мотор 90 л.с? Стал тише работать? Ну и так в целом не проблемный он

Всем привет! Собрался покупать новую гранту, расскажите как обновлённый мотор 90 л.с? Стал тише работать? Ну и так в целом не проблемный он?
 


yerevanskaya

New member
Отличный мотор, после обкатки хорошо себя ведёт, в конструкции как конструктор лёгкий, клапана не гнёт при обрыве ремня. У самого 8 клапанов 90 лошадок. Главное масло хорошее лей, не скупись. После 2200 км поменял масло и все фильтра, так же масло в коробке. Т.к. еманый дилер не знал или не знает какое масло там залито! Толи обкатрчное, то-ли норм...... У меня такая ситуация была. Брал в октябре 21 года новую с салона, как бы не хаяли её доволен полностью. Отличный авто для семь и дачи, универсал у меня. Так что бери не пожалеешь.
 

Noiniadow

New member
полностью с вами согласен, всё в точку..у самого этот мотор...забыли ещё сказать что клапана надо регулировать на 90тыс..
 

Bogdan_rupor

New member
правда ли, но сказали что регулировка клапанов на этом моторе стоит 15000, плюс никто не хочет браться за эту регулировку, типа ге.оройно
 
не знаю так ли это...но если мотор на этом пробеге работает хорошо,без нареканий,то может и регулировку клапанов делать не надо ..по моей езде 8-10тыс.в год,это мне грозит не скоро,а к тому времени и ценник будет другой..
 

ЦПОИР

New member
16-рь 19-го! 36500 пробег,масло менял у дилера,заводское,на 6 т,потом на ТО-1 13000,лил Лада Ультра 5/40! на 32-х т пробега,промежуточно, залил вот такое! пока шепчет,долил 50 гр,для гидриков!

bsCzNCyvwRY.jpg
 
шёл хеликс ультра 5w-40, да цена на него конечно кусь-кусь, но я им очень доволен, пока он есть на рынке прикупаю всегда с запасом 1 канистру, скупой платит дважды Как уйдёт полностью шёл с рынка, тогда буду искать нормальную замену ему, а пока он есть на полках магазинов его и беру.
 

Molch

New member
Двигатель это единственная сильная сторона гранты.
150-250тыс без капиталки
 

Fafa Fafa

New member
320 тыс пробег без кап ремонта, масло мобил супер 5в40 лил до 215 тыс км, потом перешёл на 10в40.
 

Сверху