соклубники. Про эту проблему я уже писал, теперь подробности. В общем при торможении в правом заднем колесе раздаётся звук, стук, типа -тик, тик, тик.

Доброго времени суток соклубники. Про эту проблему я уже писал, теперь подробности. В общем при торможении в правом заднем колесе раздаётся звук, стук, типа -тик, тик, тик. На торможение никак не влияет. Разобрал заменил колодки, изношены процентов на 60, одна.Барабаны в норме, совсем чуток бортик есть. Ручняк подтянул. Каких то отслоений барабана нет. Цилиндр не "сопливит" и скорее всего в норме. В инете по поводу этого полный каламбур, убрать грязь, поменять колодки, цилиндры, барабаны, трос ручника и т д. Кому-то помогло одно, кому-то другое. Так вот кто конкретно с этим столкнулся и решил эту задачу. Пробег 56 тыс.
После замены колодок звук стал тише.
 


rukol

New member
Колёсный болт не задевает распорную планку ручного тормоза?
 

xphost

New member
ну вообще не должен, колёса, диски штатные. Да и царапины или задиры должны быть на планке, при разборе заметил бы.
 

romfdor

New member
это я так как вариант.На классике была такая проблема.Болты подрезал проблема ушла
 

ElectroD

New member
Смотри внимательно цилиндр. Когда вот этот тик тик, это один из поршеньков подклинивает. Не отходит назад.
 

Romanoff Vlad

New member
вот тоже на цилиндрик думаю, но вроде нормально он работает. Когда барабан скидывал, две отвёртки по бокам вставлял, жена на педаль нажимала. Ходит и заходит без подклиниваний.
 

Equ

New member
Вот и я с этой же проблемой мучаюсь, началось с пробега 78 тыс(машина 21 год). Уже все что можно перебрали
 

BELOSNEG

New member
Пробуй меняй тормозной цилиндр, стоит не дорого, замена тоже не сложная, скорее всего дело в нем.
 

crash

New member
Если одна колодка износилась больше, то меняй цилиндрик.
 

Сверху