сообщество, вопрос такой у кого акпп при переключении с 1 на 2 скорость есть небольшой трансмиссионный звук из коробки? Остальные переключения такого

Dronni3d

New member
Приветствую сообщество, вопрос такой у кого акпп при переключении с 1 на 2 скорость есть небольшой трансмиссионный звук из коробки? Остальные переключения такого звука нет
 


wm7

New member
Могу рассказать как на механике гудит

ууууууууужжжжуууууууууууухххххххжжжжджжжжжжжжжжжжжжжжжжжжууукккккррррррррррррррр
 
У меня есть этот звук! Да - именно с 1й на 2ю! В своё время ездил к официалам - сказали всё норм, особенность коробки. Можете еще убедиться, включить принудительно 1ю, разогнаться и отпустить газ и услышите этот же звук при торможении двигателем. Соответственно, вывод - при переключении с 1й на 2ю компьютер чуть сбрасывает газ и в момент происходит торможение двигателем на долю секунды(это ощущается в виде небольшого толчка или затупа). Опять же это зависит от режима движения, обычно при средне динамичной езде переключения ровные и без звуков.
 
Есть у меня гипотеза, что установка клапана рециркуляции выхлопных газов от Hyundai поможет избавиться от этого звука (как ни странно). Пишут, что с клапаном двигатель работает ровнее на низких и средних оборотах.
 

Сверху