соучастники хочу поделиться небольшим ремонтом. А именно: с недавних пор зарядку акб на бортовом компьютере стала показывать 12.8-13.2. На

awtech

New member
Всем привет соучастники хочу поделиться небольшим ремонтом. А именно: с недавних пор зарядку акб на бортовом компьютере стала показывать 12.8-13.2. На генераторе замерил-14.4, далее замерил на клеммах акб-13.5. Вода в акб на уровне. Потеря была в 1-1.5 вольта. Решил почистить клеммы аккумулятора и их зажимы (скобы) и почистил массу (-) который идет на кузов и на блок двигателя (где термостат). Масса была плохая-был налет ржавчины и грязи( машине 3 года ). После конкретной зачистки (наждачной бумагой мелкозернистой) смазал силиконом и хорошенько затянул, так сказать отдуши. И все! На бортовике зарядку стала показывать 14.2, на клеммах акб 14.3-14.4, на выводе генератора так же 14.3-14.4.
Пост написал для тех, у кого имеется данная проблема! Надеюсь, кому нибудь помогу:) всем добра

NLdy-T5ZC_I.jpg
 


Windoz

New member
мне интересно вид сзади, ты насадку прилепил или банку поставил?
 

korsarr

New member
насадку приварил. Гусак отрезал и насадку приварил. Бампер с фартуком тоже резать надо. Иначе не красиво будет

spLeluPj388.jpg
 

Сверху