совет нужен, машина 19год декабрь, люкс престиж, пробег девственный 500км, но уже нарисовалась проблемка, стоит машине постоять минут 30, и уже с 1

Поручик

New member
Всем привет, совет нужен, машина 19год декабрь, люкс престиж, пробег девственный 500км, но уже нарисовалась проблемка, стоит машине постоять минут 30, и уже с 1 раза не завести, запускается с раза 3, сцепу выжимаю, если только не доконца выжимаю кстати надо будет обратить внимание на это, но с утра бодричком всё, да и так если заглушил, завёл сразу тоже норм, короче, братульки, накидайте советов, пжл.
 


F.Magellan

New member
Тоже декабрь 2019 16v было один раз, не обратил внимания щас все хорошо пробег 5000
 
даже не знаю что подсказать, попробуй на диагностику сгонять или дилеру мозг выесть если он рядом, пусть пукало напрягают
 

yakutec

New member
комфорт 8 клапанная - декабрь 19 года. пробег меньше 1000 км. не каждый раз, но иногда да - по два - три раза не заводится сразу... (на горячую). Тоже мысль была - про сцепление...
 
ну поскольку на горячую и не всегда... подозреваю либо я не дожимаю сцепление, либо блок управления двигателем, что-то по своему рассчитывает не правильно (впрыск).
 

uiauser

New member
Пока не знаю. Ехать к ОД вроде - повод не серьезный... Подождать до ТО и там пожаловаться уже?
 

rukol

New member
походу это у всех так. Конструктивная особенность. У меня тоже бывает иногда
 

serg-smirnoff

New member
Когда Путину пригнали смотреть первую Гранту, она не завелась.
У меня такая "проблема" была, есть и будет. От 40 до 70 градусов температура мотора - может не запуститься с первого раза. Подгазовка помогает. Это "мозги" в "раздумьях" (прошивка на экологию) - бедную смесь дают.
 

masteryoda

New member
типо с завода она не адаптируемая идёт, адаптируется сама при езде. Ну и не всегда адаптация правильная. Могла что то, не так запомнить и все. Едешь у офицалам, они все бесплатно скидывают и заново обучается она
 

Сверху