Сразу скажу, что я не очень опытный автовладелец и не сильно разбираюсь в технической части авто, чтобы камнями не кидались. И это моя первая новая

Lev Malkov

New member
Всем доброго времени суток.
Сразу скажу, что я не очень опытный автовладелец и не сильно разбираюсь в технической части авто, чтобы камнями не кидались. И это моя первая новая машина.
В общем гранта куплена в феврале, пробег на данный момент 2860. Слышал, что от 2000км до 3000км надо бы пройти нулевое ТО.
Хочу обратиться за советом по некоторым пунктам. Во первых, обязательно нулевое то должно быть пройдено прям до 3000 км или можно позже? Как вообще попасть ну то, звонить дилеру? Сколько примерно денег готовить? Мне только масло поменяют или могут ещё что-то сделать?(например я хочу колодки поменять, или дешевле в сервисе будет другом?) Какое масло лучше залить и фильтр ставить? Где брать масло у дилера или в магазине (у меня друг работает, может скидку сделать на масло и на фильтр)? Что вообще нужно знать про это нулевое ТО?
Буду очень благодарен хорошему совету
 


And90

New member
Берем сервисную книжку и читаем. Про ТО, есть ли 0-е, или То-1 на 15 т пробега. Можно поменять масло на 6/7 т и на ТО-1. Главное, не мешайте машине работать.
 
Моё мнение неизменно,если нет проблем с машиной то ТО-0 Не нужно....за 3000км даже колодки ещё толком не притрутся.Если совсем хочешь то меняй сам масло,если в магазине то чек возьми товарный и сертификат (по возможности).А знать про ТО 0 нужно 2вещи:1.Это добровольная финансовая помощь дилеру.2.На двигателе 11182 ТО 0 заводом не предусмотрено,это рекомендации (наебалово) дилера.
 

Dextra

New member
Купил на днях гранту, сказали на 15000км на ТО. Про 3к ничего не говорили
 
Я лично ездил к дилеру на 3000 тыс. Заменил масло в коробке и в двигателе, хотя дилер говорит что это не обязательная процедура! Но я перестраховался т.к. не известно что было с завода залито
 

Skorp

New member
Мне советовали опытные механики поменять масло движка после 2.5 -3 тыс. За это время все детали притёрлись и это говно залитое с завода надо слить и залить нормальную синтетику.
 
А сервисную книжку почитать никак? Слишком сложно наверное. ТО-0 не предусмотрено сейчас, если очень хочется, можно поменять масло с фильтром, неважно где, хоть у дилера, хоть у дяди Васи в гаражах. У дилера это естественно подороже будет. Масло лей любое, подходящее по допускам и кошельку, фильтр ставь ман. По цене тут тебе вряд ли кто точно скажет, звони дилеру узнавай, к ним можешь со своими расходниками приехать и заплатить только за работу
 

Dextra

New member
А сервисную книжку при покупке забыли вручить? Там все написано.
 

Ярик

New member
Почти месяц с покупки. Дали сертификат на бесплатное ТО-0. Входит масло, фильтр, работа. Сказали приехать на 3-5ткм(именно так, а не 2-3).
 

uiauser

New member
вроде всем дают такой сертификат, при покупке авто. Мне не дали сразу, хоть и обещали, я опомнилась через 2 недели, пошла - спросила, молча выдали.
 

Сверху