Стал обладателем новой гранты. Подскажите новичку. 1) Тяжело включается 1 и 2 передачи. 2) На холостых двиг перегревался до 104, хотя заметил, что

Здравствуйте. Стал обладателем новой гранты. Подскажите новичку. 1) Тяжело включается 1 и 2 передачи. 2) На холостых двиг перегревался до 104, хотя заметил, что обычно 79-83 рабочая. Это из серьезного. В целом авто нравится. Сколько продержится лакокрасочное до первого рыжика без гаражного хранения? Если несложно напишите по существу)
 


ProGuru

New member
про коробку не скажу,у меня робот,сам включает,что ему надо. про перегрев,вопрос- зачем стоять на холостых,до кипения? вообще вентилятор включается на 102,ну может скакнуть до 103/104, на 105 включается второе положение! вроде так. я спасаюсь кондеем,даже зимой,если температура больше +7.
 
по рыжикам как повезет. моей три года,сильно не заморачиваюсь. было пару рыжиков на кр. багажника и капоте,около петли замка,сделали по гарантии, больше пока не искал. летом посмотрим,что за зиму вылезло. живет вот так.

sz7lpoofH20.jpg
 

bono

New member
везёт. Мне сказали жди когда сквозная коррозия появится потом приедешь
 

siska

New member
я обращался весной прошлого года, с одним рыжиком, потом осенью, за 10 дней до окончания гарантии! Мастер сказал, давай машину, а то потом сложнее будет. Наверное когда только сквозные. Так что настаивай, пока гарантия!
 
Идёт притирка мотора, повышение температуры это нормаль..по поводу 1и2 передачи,меня тут тапками закидали,но объясняю как было у меня,опять таки идёт притирка механизма,со временем станет лучше переключатся,плюс поменяете масло в КПП, будет переключатся чётко..так было и у меня..сейчас передачи переключаются одним пальцем
 
не закидаем, всё правильно сказал....масло менять необязательно,можно до 40-50 ездить.Даже если будет стружка незначительная,она на дно ляжет.Но хуже точно от свежего не будет.
 

Taboo

New member
сейчас какой пробег? И на каком пробеге одним пальцем стало переключаться? А то тоже так хочется, сколько ждать ещё - это интересно.
 

jelsomino

New member
посмотри ниже видео -это при 3300 пробег,но прикаталсь примерно к 2000
 
ну может после замены масло так совпало,что стали лучше передачи переключатся,хотя масло менял не из за этого конкретно..но раз помогло,вот и советую масло менять..плюс я ещё под чехлом рукоятку передач смазал,весь механизм,делал как профилактику,т.к.все трущиеся механизмы должны быть смазаны..по заводу было почти сухо.. возможно тоже дало эффект
 

wcat

New member
под чехол тоже хотел залезть,но по ощущениям там очень мягко и плавно всё работает,а когда при -26 разницы не увидел успокоился.Замена вреда не несёт,но и смысла на 3-4 к менять не вижу,для самоуспокоения разве что.
 

drawings

New member
По рыжикам -как повезёт.По первой и второй -2я со временем приработается, будет легче,а первую включай при скорости менее 10км в час,она тогда нормально включается,при более 10км в час,у меня, например вообще не включить,считаю это нормально.За 104 градуса не переживай,если конечно ты не 20мин с такой температурой на хх стоял,а вентилятор на 104 включился и сбил температуру,хотя странно на хх обычно на 102 включается,понаблюдай,до 104 может под длительной нагрузкой нагреться....Я например по снегу полз,почти 2км на второй -только до 102 и карслон сбивал.Сделай тест приборки и подожди холостых пока не включиться вентилятор,посмотри температуру...
 
По поводу рыжиков,смотря где скол..скол увидели и сразу подкрасили..лично у меня вторую зиму езжу рыжиков нет,сколов много,сразу закрашивал их .рыжиков на этом месте нет.
 

Сверху