Стал заедать ключ в замке зажигания. Помогло заблокировать руль и покачивая рулём и ключом провернуть в положение стартер. Прибыл домой не могу

Стал заедать ключ в замке зажигания. Помогло заблокировать руль и покачивая рулём и ключом провернуть в положение стартер. Прибыл домой не могу извлечь ключ. Шатал тихонько щелчок и ключ выходит. Пока промыл ВД. Вроде заработал,но все равно как то не так. Что за мать её ити.
 


livemouse

New member
Отдай на завод,,инструментальщикам,, если такие есть!!! востановят замок. Или в магазин иди, чем раньше, тем лучше
 
Хорошо. А теперь нужно вымыть "маслецо" которое загнал. Нужно только сухой графит. "Личинка" замка с маслом не дружит.(хоть в машине,хоть в квартире и.т.д). Если что то не понятно спрашивайте.
 

MNAG

New member
Ключ в дверь вставил м потом не мог пол часа вытащить и та к 2 раза, больше не проговал.
 

Delini

New member
Да понял я. Ну если вы далеко и 2 ключ дома. Тот что в дверке добыть надо, иначе не уехать.
 
Если менять то на человеческий. Кто придумал туда - сюда. Всю жизнь ездили не кто на заведенной стартер не крутил, либо тупень или торч, а тут обезопасили. Шахе 28 лет было и родной замок с ключами.
 

Сверху