Стал замечать, что практически одновременно все двери стали плохо открываться, то есть тянешь за ручку, только когда сильно открывается и происходит

Всем привет! Стал замечать, что практически одновременно все двери стали плохо открываться, то есть тянешь за ручку, только когда сильно открывается и происходит сильный щелчок, будто что то закусывает, что это может быть, как это вылечить?
 


Там тяга идет от ручки на замок, так вот эта тяга крепится скобкой- защелкай которая от времени и от работы проскакивает по резьбе в верх, следовательно регулировка сбивается и ручка открывает дверь в конце или вообще перестает открывать. Там ремонт заключается в том, что надо снять обшивки дверей и накрутить по две гайки на тягу перед скобкой,так что бы эти гайки упирались в скобку, отрегулировать чтобы окрывалось все хорошо, застопорить две гайки. И забыть. Эти гаички должен накручивать автоваз. Но им не надо.
 

mike.hrf

New member
понял, спасибо большое за такой ответ! Снимать обшивку не очень хотелось бы, пообдираю всё нахрен
 

omnislash

New member
и открывать надо через палец,а не тянуть за ручку!тогда дольше будет работать нормально!!! опыт еще с пассата,там тоже болезнь с ручками!!!!!
 

wild_wolf

New member
поживем -увидим! у меня в пассате было написано- кто ручку ломает,тот и покупает! по работе возил персонал,так там молодежь без башни,дергали!!! быстро приучил!!! на гранте жопу вожу,ну внуков иногда,их 5 у меня,все приучены открывать правильно!!!!!
 
Да вроде тоже за этим слежу, бабушкам, детям сам открываю, но как то так получилось, причем щас машина стоит много, и начал это замечать
 
как вариант,дать людям денег,отрегулируют. кто рихтовкой занимается,они часто двери разбирают,опыт есть! ну или самому,методом тыка регулировать,менять на новые! я на пассате наловчился,они не дорогие,,китайские,оригинальные не укусишь!!!!
 
она очень легко снимается,без всяких проблем,я с дуру купил инструмент карты дверные снимать,а отстегнулось всё легко даже клипсы не поломались...
 

DIDA

New member
ага объясни клиентам такси что через пальчик надо,иной раз дети вперёд родителей бегут,вообще ручку дергают не в ту сторону
 

Сверху